Технология и организация строительства жилого двухэтажного дома
Дипломная работа - Строительство
Другие дипломы по предмету Строительство
°дки 2-го этажа:
.стен=(12*3,3*0,51*2)+(15*3,3*0,51*2)+(1,5*3,3*0,51*2)+(4*3.3*0,38*2)=105,963 м3.пер=(4.5*3*0,12*2)+(2*3*0,12*2)+(3*3*0,12*2)+(3*3*0,12*3)+(4*3*0.12)+(1.5*3*0,12*6)=19.08 м3.стен 1 этажа= Vнар.стен+ Vвн.стен= 105.963+19.08=125.043м3.
Итого объем кирпичной кладки по дому:
кладки= Vстен 1 этажа+ Vстен 2 этажа=125.043+125.043=250.086 м3.
При кладке используется кирпич керамический (ГОСТ 530-80) размером: 250х120х65 мм.
Объем кирпича керамического (с учетом горизонтальных и вертикальных швов):
кирпича=(0,12+0,01)*(0,25+0,01)*(0,065+0,01)=0,002535 м3.
Количество кирпича, необходимого для кладки дома:
= Vкладки/Vкирпича=250.043/0,002535=98796 шту
Расчет площади оконных и дверных проемов
Площадь оконных и дверных проемов определяют по наружному обводу коробок.
Площадь оконных и дверных проемов 1-го этажа:
окон=(1,47*1,76*4)+(1,77*1,76*2)+(0,72*2,18*2)=10.3488+6.2304+3.1392=19.72 м2.дверей=(1,27*2*10)+(0,77*2*4)=25.4+6.16=31.56 м2.
Площадь оконных и дверных проемов 2-го этажа:
окон=(1,47*1,76*4)+(1,77*1,76*2)+(0,72*2,18*2)=19.72 м2.дверей=(1,27*2*10)+(0,77*2*4)=31.56 м2.
Итого площадь оконных и дверных проемов по дому:
окон=19.72+19.72=39.44 м2.дверей=31.56+31.56=63.12 м2.
Расчет объема штукатурных работ
Объем работ по внутренней штукатурке следует определять по отдельным помещениям в зависимости от разновидности их отделки или по квартире, этажу, секции и т. п. в целом, если тип для отделки для всех помещений принят одинаковым. При этом надлежит вычитать площади проемов по наружному обводу коробок.
Высоту стен следует измерять от чистого пола до потолка.
Ведомость отделки помещений (площадь - м2)
Наименование помещенияПотолокСтены или перегородкиПлощадьВид отделкиПлощадьВид отделки 1. Кухня7,9Окраска водоэмульсионным составом33,3Оштукатуривание, облицовка керамической плиткой 2. Зальная комната23,4Оклейка обоями58,8Оштукатуривание, оклейка обоями 3. Коридор7,3Оклейка обоями18,03Оштукатуривание, оклейка обоями 4. Коридор общий6,2Оклейка обоями42,8Оштукатуривание, оклейка обоями 5. Зальная комната23,4Оклейка обоями58,8Оштукатуривание, оклейка обоями 6. Туалет1,35Окраска водоэмульсионным составом13,06Оштукатуривание, облицовка керамической плиткой 7. Ванная комната2,55Окраска водоэмульсионным составом17,86Оштукатуривание, облицовка керамической плиткой8. Кухня7,9Окраска водоэмульсионным составом33,3Оштукатуривание, облицовка керамической плиткой9. Спальня(2)12Оклейка обоями38,1Оштукатуривание, оклейка обоями10. Детская(2)11,8Оклейка обоями49,2Оштукатуривания,оклейка обоями Лестничная площадка 4,22Окраска водоэмульсионным составом--11. Коридор7,3Окраска водоэмульсионным составом18,03Оштукатуривание, оклейка обоями12. Тамбур2,64Окраска водоэмульсионным составом12,25Оштукатуривание, окраска водоэмульсионным составомЛестничная клетка15,4Окраска водоэмульсионным составом114,56Оштукатуривание, окраска водоэмульсионным составомРасчет площади штукатурки по отдельным помещениям производим на основании ведомости отделки помещений.
Площадь штукатурки помещений 1-го этажа:
=(7,9+33,3)=41,2 м2.=(23,4+58,8)=82,2 м2.=(7,3+18,03)=25,33 м2.=(6,2+42,8)=49 м2.=(23,4+58,8)= 82,2м2.=(1,35+13,06)=14,41 м2.=(2,55+17,86)= 20,37м2.=(7,9+33,341,2 м2.=(12+12+38,1+38,1)=100,2 м2.=(11,8+11,8+49,2+49,2)122=м2..=(7,3+18,03)=25,33 м2.=15,4+114,56=129,60 м2.
Итого площадь штукатурки помещений 1 этажа:
=41,2+82,2+25,33+49+82,2+14,41+20,37+41,2+100,2+122+25,33+129,60=632,77 м2.
Площадь штукатурки помещений 2-го этажа:
=(7,9+33,3)=41,2 м2.=(23,4+58,8)=82,2 м2.=(7,3+18,03)=25,33 м2.=(6,2+42,8)=49 м2.=(23,4+58,8)= 82,2м2.=(1,35+13,06)=14,41 м2.=(2,55+17,86)= 20,37м2.=(7,9+33,341,2 м2.=(12+12+38,1+38,1)=100,2 м2.=(11,8+11,8+49,2+49,2)122=м2..=(7,3+18,03)=25,33 м2.=15,4+114,56=129,60 м2.
Итого площадь штукатурки помещений 2 этажа: S=632,77
Итого площадь штукатурки помещений по дому:
=1265,54 м2?1266 м2.
Расчет объема облицовочных работ
Объем работ по облицовке поверхности искусственными плитками должен исчисляться по площади поверхности облицовки без учета ее рельефа.
Расчет площади облицовки по отдельным помещениям производим на основании ведомости отделки помещений.
Площадь облицовки помещений 1-го этажа:
=33,3*2=66,6 м2.=(13,06+1,35)=14,41 м2.=(17,86+2,55)=20,41 м2.
Итого площадь облицовки помещений 1 этажа: S=101,41 м2.
Площадь облицовки помещений 2-го этажа:
=33,3*2=66,6 м2.=(13,06+1,35)=14,41 м2.=(17,86+2,55)=20,41 м2.
Итого площадь облицовки помещений 2 этажа: S=101,41 м2.
Итого площадь облицовки помещений по дому: S=202,84 м2.
Расчет объема малярных работ
Объем работ по окраске внутренних поверхностей водными составами следует исчислять без вычета проемов и учета площади оконных и дверных откосов и боковых сторон ниш.
Расчет площади окраски по отдельным помещениям производим на основании ведомости отделки помещений.
Площадь окраски помещений 1-го этажа:
=7,9*2=15,8 м2.=1,35*2=2,7 м2.=2,55*2=5,1 м2.=4,22+7,3=11,53 м2.=2,64+12,35=14,99 м2.=15,4+114,56=129,96 м2.
Итого площадь окраски помещений 1 этажа: S=180,08 м2.
Площадь окраски помещений 2-го этажа:
=7,9*2=15,8 м2.=1,35*2=2,7 м2.=2,55*2=5,1 м2.=4,22+7,3=11,53 м2.=2,64+12,35=14,99 м2.=15,4+114,56=129,96 м2.
Итого площадь окраски помещений 2 этажа: S=180,08 м2.
Итого площадь окраски помещений по дому: S=360,16 м2.
Расчет объема обойных работ
Объем работ по оклейке стен обоями должен исчисляться по площади оклеиваемой поверхности.
Площадь оконных и дверных проемов для исключения ее из площади стен следует определять по наружному обводу коробок.
Расчет площади оклейки обоями по отдельным помещениям производим на основании ведомости отделки помещений.
Площадь оклейки обоями помещений 1-го этажа:
=(23,4+58,8)*2=164,4 м2.=(7,3+18,03)= 25,33м2.=(6,2+42,8)= 49м2.=(12+38,1)*2= 100,2м2.=(11,8+49,2)*2=122 м2.
Итого площадь окле?/p>