Стандартизация и сертификация
Контрольная работа - Разное
Другие контрольные работы по предмету Разное
?и в составе экспертной комиссии, составление отчета по проверке в назначенной областиСекретарьСреднее или высшее образованиеВедение делопроизводства
Требования к системе управления документацией
ОС должен располагать фондом нормативной документации, который включает:
- Основополагательные законодательные документы (Федеральный Закон, постановления правительства);
- Правила и порядок проведения сертификации в данной системе;
- НД на объекты сертификации (ГОСТы и ТУ на продукцию);
- Внутренние документы на рабочие процедуры, в которых описываются порядок проведения работ по сертификации по стадиям, начиная со стадии приема заявки, заканчивая стадией выдачи сертификата.
Должны содержаться документальные процедуры, проводимые в случаях отмены или приостановления действия сертификатов.
Система управления документацией должна обеспечить наличие на рабочих местах необходимых документов;
Своевременное внесение изменений документации; заблаговременное оповещение клиентов о внесении изменений в документацию.
Каждая процедура сертификации должна быть зарегистрирована и запротоколирована. Действуют правила: если отсутствует запись о проведении процедуры, значит, процедура не была выполнена.
Документы для аккредитации ОС.
- Заявка;
- Справка о деятельности, содержащая сведения для оценки компетентности;
- Заполненная анкета опросник, которая высылается ОС при подготовке заявки по аккредитации;
- Проект положения об органе по сертификации;
- Проект руководства по качеству;
- Проект приказа о функционировании ОС;
- Сведения об экспертах;
- Перечень организаций взаимодействующих с ОС;
- Копия устава организации.
Административная структура ОС.
- Координационный совет состоит из представителей Министерств, Ведомств, профессиональных ассоциаций, банков, страховых компаний, представителей промышленности, науки и образования и др. Заинтересованных в работе органа структур (8-10 человек).
Функции координированного совета:
- Формирования политики, определяющей деятельность ОС;
- Контроль реализации этой политики;
- Контроль за определением стоимости работ по сертификации;
- Организация взаимодействия с национальной ОС и др. организациями.
Назначение координационного совета гарантировать беспристрастность и равные возможности участия всех заинтересованных сторон в функционировании системы сертификации.
- Наблюдательный совет состоит из учреждений ОС (если он не государственный) или из представителей руководства государственной организации при которой открыт ОС.
На средства наблюдательного совета организуется и аккредитуются ОС. Совет вправе осуществлять общий надзор за деятельностью органа, но не должен оказывать давление на ОС, как на источник дохода.
- Исполнительная дирекция отвечает за текущую работу по сертификации;
- Апелляционная комиссия рассматривает жалобы на решения по сертификации, урегулирует споры между заявителем и исполнительной дирекцией;
- Комиссия по сертификации в составе органа рассматривает отчеты экспертов, проводивших оценку соответствия и принимает решение о выдаче или отказе в выдаче сертификата. При сертификации продукции или услуг решение о выдаче сертификата можно принимать без создания специальной комиссии.
- Ответственность за систему обеспечения качества проводит внутри проверки за функционированием системы качества.
Организация деятельности ИЛ.
Организационная структура ИЛ.
- Руководитель осуществляет общее руководство и формирует политику деятельности лаборатории, несет ответственность за качество и результаты испытаний;
- Ответственность за систему качества разрабатывает руководство по качеству и контролирует его выполнение;
- Зам. Руководителя по испытаниям несет ответственность за выполнение технических задач связанных с проведением испытаний;
- Секретарь принимает и регистрирует заявки на испытание, архивирует рабочую документацию, выполняет функции по делопроизводству;
- Специалисты группы по испытаниям проводят испытания и оформляют их результаты и протоколы испытаний.
Требования к ИЛ.
Изложены в ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2000. Все требования к ИЛ можно разделить на 2 группы:
- Независимость и беспристрастность;
- Техническая компетентность.
1. Независимость и беспристрастность определяются юридическим статусом (может быть самостоятельным юридическим лицом или подразделением в составе юридического лица), административной и организационной структурой ИЛ и их персонал не должны подвергаться коммерческому, административному, финансовому или др. давлению, способному влиять на результаты испытаний.
Оплата труда персонала, который проводит испытания, не должна зависеть от количества испытаний и их результатов.
2. Техническая компетентность определяется в лаборатории: