Сводный учет коммерческих затрат
Курсовой проект - Бухгалтерский учет и аудит
Другие курсовые по предмету Бухгалтерский учет и аудит
яется необходимым условием для организации правильного оформления и отражения в учете отдельных операций по учету затрат.
Правильная организация учета коммерческих расходов, издержек обращения дает возможность выявить резервы их снижения. Учет позволяет своевременно отражать производственные затраты и контролировать ход выполнения плана по издержкам обращения, расходования материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Он способствует строжайшему соблюдению сметно-финансовой дисциплины и режима экономии, что позволяет в свою очередь эффективно использовать имеющиеся ресурсы.
Также в данной работе был рассмотрен сводный учет коммерческих затрат ГПКК Губернские Аптеки, в котором были отмечены недостатки такие недостатки, как объемность документооборота, который не позволяет упростить работу бухгалтеру; не достаточно полно раскрыты некоторые статьи затрат. Было предложены некоторые рекомендации по упрощению данной работы такие, как полностью перейти на автоматизированную форму учета; для составления сводной ведомости коммерческих затрат за месяц, полностью изменить структуру таблицы, ввести в штат специалистов, которые будут вести управленческий учет.
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Положение по бухгалтерскому учету "Учет материально-производственных запасов" ПБУ 5/01 в ред. Приказов Минфина РФ от 27.11.2006 n 156н, От 26.03.2007 n 26н, от 25.10.2010 n 132н.
.Положение по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ10/99, в ред. Приказов Минфина РФ от 30.12.1999 N 107н, от 30.03.2001 N 27н, от 18.09.2006 N 116н, от 27.11.2006 N 156н, от 25.10.2010 N 132н, от08.11.2010 N 144н.
.Бухгалтерский учет: Учебник / А. Бакаев, П.с. Беэруких, Н.Д. Врублевский и др.; Под ред. П.с. Безруких. - 4-е изд., перераб. и доп. - М.: Бухгалтерский учет, 2002. - 719 с.
.Бухгалтерский финансовый учет: Учебник дли вузов / Под ред. проф. Ю.А. Бабаева. 2-е изд., перераб. и доп.- М.: Вузовский учебник, 2009.
5.Вахрушина М.В. Бухгалтерский управленческий учет: Учебник для вузов. - 2-е изд., доп. и перераб. - М.: ИКФ (Омега-Л: высш. шк.), 2002. - 528 с.
.Вил Р.В., Палий В.Ф. Управленческий учет. - М.: ИНФРА-М, 2010.
.Друри Колин. Введение в управленческий и производственный учет: Пер. сангл. / Под ред. С.А Табалиной, - М.: Аудит; ЮНИТИ, 2009. - 560 с.
8.Ивашкевич В.Б. Бухгалтерский управленческий учет: Учебник для вузов. - М.: Юристь, 2007. - 618 с.
.Калькуляция себестоимости продукции/ Под ред. В.А. Белобородовой. - 2-е изд., перераб. И доп. - М. 2010.
10.Карпова Т.П. Управленческий учет: Учебник для вузов. - М.: ЮНИТИ, 2009.
11.Керимов БА. Управленческий учет: Учебник. - М.: Маркетинг, 2009.
.Кондраков НЛ. Бухгалтерский учет: Учеб. пособие. - 4-е изд., перераб. и доп. - М.: ИНФРА-М, 2009.
.Нидлз Б., Андерсон Х., Колдуэл. Принципы бухгалтерского учета: Пер. с англ. / Под ред. Я.В. Соколова. - М.: Финансы и статистика, 2008.
.Управленческий учет: Учеб. пособие/Под ред. АД. Шеремета. - 2-е изд., испр. - М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2010.
15.">www.consultant.ru
.">www.upruchet.ru
.">www.buhgalteria.ru
.www.aup.ru