Реконструкция оборудования ОС п. Гастелло Жаркаинского района Акмолинской области на базе ЦАТС МС-240
Дипломная работа - Компьютеры, программирование
Другие дипломы по предмету Компьютеры, программирование
торам можно задать имена и включить мониторинг (рисунок 2).
Изменять количество регенераторов на линии после создания выноса нельзя. Если необходимо настроить другое количество регенераторов, то нужно удалить вынос и создать заново.
Рисунок 2 Свойства абонентского выноса
Приложение И
Пример мониторинга соединительных линий.
Например, Потеря потока на АТС-66.
Флаг Линк активный запускает механизм опроса состояния этого потока. Если он выключен, то на карте соединение всегда будет в исходном состоянии.
После внесения параметров для первого объекта соединения нужно нажать кнопку Ок, затем на карте выбрать второй объект соединения и, после щелчка правой кнопки мыши на объекте, выбрать пункт меню Межстанционные связи/выбор второй станции для соединения. Далее внести слот, порт и индекс соединения у второго объекта.
Примечание: мониторинг состояний потока производится только для первого объекта!
Таким образом, в качестве второго объекта может быть объект Внешняя АТС, мониторинг которой не ведется.
Чтобы отредактировать параметры соединения, нужно выбрать один из объектов, участвующих в соединении, выбрать в меню пункт Межстанционные связи/показать соединения. Затем в списке соединений открывшегося диалога выбрать соответствующий линк и отредактировать параметры.
Удаление связи производится через пункт меню Межстанционные связи/разорвать связь. В открывшемся диалоге выбрать линк для удаления и нажать Ок.
Чтобы отменить первую станцию установления соединения нужно выбрать пункт меню Межстанционные связи/отмена соединения.
Приложение К
Рисунок 1 Процесс соединения с объектом
Рисунок 2 Авария доступа
Рисунок 3 Соединение с объектом установлено