Разработка систем передачи информации нового поколения

Дипломная работа - Компьютеры, программирование

Другие дипломы по предмету Компьютеры, программирование



?риятий по оптимизации труда оператора ЭВМ позволяет сохранить не только нормальную работоспособность, но и самое главное здоровье.

Ведь вся разработка мероприятий по оптимизации условий труда оператора ЭВМ предназначена для предотвращения неблагоприятного воздействия на человека вредных факторов, сопровождающих работы с видеодисплейными терминалами и персональными электронно-вычислительными машинами.

Заключение

В данном дипломном проекте была смоделирована 8-ми канальная DWDM линия длиной в 550 км, скорости передачи 2.5 Гбит/с, отношение сигнал/шум (S/N) составило 19 дб, вероятность появления ошибки (BER) составила 2*10-14, что удовлетворяет международному стандарту.

Исследованы зависимости вероятности ошибки (BER): от коэффициента затухания в волокне (Loss), от коэффициента усиления (G), от скорости передачи информации (Bitrate). Получены и проанализированы оiиллограммы и глаз-диаграммы линии связи в различных точках.

Проведены расчеты дисперсии и затухания, выбрана длина регенерационного участка Lрег = 110 км. Число линейных усилителей на линии равно 4.

Для проектируемой волоконно-оптической линии было подобрано следующее оборудование:

- транспортная DWDM система - WL8, компании Сименс;

- оптическое волокно LEAFТМ, фирмы Корнинг;

- оптический кабель ОКЛЖ, компании СОКК г. Самара.

Рассмотрены основные аспекты по охране труда и технике безопасности инженера-проектировщика (оператора ЭВМ).

Были проведены экономические расчеты окупаемости проектируемой волоконно-оптической линии связи, которое составило 5 6 лет.

Список литературы

  1. Иванов А.Б. Волоконнаяоптика: компоненты, системы передачи, измерения. М.: КомпанияСайрус систем, 1999
  2. Семенов А.Б. Волоконная оптика в локальных и корпоративных сетях связи. М.: Компьютер Пресс, 1998. 302с. - ил.
  3. Вербовецкий А.А. Основы проектирования цифровых оптоэлектронных систем связи. М.: Радио и связь, - 2000. 160с. ил.
  4. Убайдуллаев Р.Р. Волоконно оптические сети. М.: ЭКО ТРЕНДЗ, 1998. 267с.
  5. Дмитриев С.А., Слепов Н.Н. Волоконно оптическая техника: достижения, преспективы. М.: Издательство Connect, 2000.
  6. Проектирование и техническая эксплуатация систем передачи: Учеб. пособие для вузов, под ред. В.Н. Гордиенко и В.В. Крухмалева. М.:Радио и связь. 1996. 344с.
  7. Дональд Дж . СтерлингТехническое руководство по волоконной оптике. М.:Лори, 1993. 288с.