Разработка WebтАУориентированной информационной системы IT-предприятия

Дипломная работа - Компьютеры, программирование

Другие дипломы по предмету Компьютеры, программирование



В»жение/окончание работы. Разработчику также предоставляется сведения по его статистике за определенный период.

Подсистема управления пользователями предназначена для контроля аутентичности пользователей. В этом модуле реализованы средства регистрации пользователей, хранения дополнительных данных и установки ролей в каждой подсистеме.

Подсистема управления проектами состоит из пяти частей:

1.Управление проектами - содержит сведения о проекте, дополнительные материалы по нему и контролирует статус его выполнения. Проект является наиболее крупной единицей и включает в себя остальные.

2.Управление заданиями - содержит сведения и материалы по заданиям в рамках проекта, которые выполняются разработчиками, которым задание распределено. Задание проходит через ряд этапов - разработки, тестирования и других - после чего считается выполненным.

.Управление ошибками - содержит сведения об ошибках, обнаруженных в проекте, позволяет создавать на их основании задания по устранению.

.Управление запросами на новые функции - предоставляет заказчику возможность участвовать в процессе разработки, позволяя ему добавлять требования к разрабатываемому проекту, менеджеру впоследствии создавать новые задания для разработчиков на основании запросов заказчика.

.Комментарии относятся ко всем вышеперечисленным частям и позволяют добавлять дополнительные сведения к проектам, заданиям, ошибкам и запросам на реализацию новых функций. Они выполнены в форумоподобном виде и позволяют организовать обратную связь разработчика с менеджером, заказчиком.

Функциональная структура приведена подсистем представлена на рисунке 2.3.3 и 2.3.4

Рисунок 2.3.3 - Функциональная структура подсистемы управления проектами

Рисунок 2.3.4 - Функциональная структура подсистемы управления пользователями

3. разработка решений по информационному обеспечению ИС

3.1 Характеристики задачи

Задача Разработка Web - ориентированной ИС входит в состав комплекса задач Учет и контроль работы пользователей и проектов в системе ИАС IT- предприятие.

Назначение системы TheSystem (далее ИАС):

-обеспечения процесса учета кадров IТ-предприятия;

-учета и контроля работы сотрудников предприятия;

-ведения информационной базы договоров

В результате решения задачи Разработка Web - ориентированной ИС формируется БД, информация которой является входной информацией для решения задачи Учет и контроль работы пользователей и проектов в системе. Данная задача решается для малых предприятий, занимающимся разработкой программного обеспечения.

3.2 Выходная и выходная информация

Выходная информация подсистемы управления пользователями и проектами представлена выходными экранными формами (видеограммами), отображающими результаты поиска и обработки информации на экране монитора. При этом любая выходная форма может иметь форму представления как видеограммы, по желанию пользователя.

3.2.1 Входная информация подсистемы управления проектами

В таблице 3.2.1 приведен перечень и описание выходных сообщений.

Таблица 3.2.1- Перечень и описание выходных сообщений.

Наименование сообщенияИдентификаторПериодичностьФорма выходного сообщенияПолучатель и назначениеИнформация о зарегистрированных пользователяхAll_UserПо запросувидеограммаРазработчик проекта,менеджер разрабатывае мой задачи, или топ-менеджерИнформация о правах в системеSubsystems_of_The SystemПо запросувидеограммаАдминистратор

Внешний вид всех перечисленных выходных форм представлен на рисунках в приложении. Описание структурных единиц информации, имеющих самостоятельное значение, всех этих выходных форм приведено в таблицах 3.1.2-3.2.7.

Таблица 3.1.2 - Описание структурных единиц информации выходной формы "Список всех зарегистрированных пользователей " (All_User).

№Полное наименованиеФормат предоставленияКоличество символов1ЛогинСимвольный252Краткое имяСимвольный253Полное имяСимвольный25

Таблица 3.1.3 - Описание структурных единиц информации входной формы "Форма для заполнения информации о пользователях" (User_From).

№Полное наименованиеФормат предоставленияКоличество символов1ЛогинСимвольный252Краткое имяСимвольный253Полное имяСимвольный254Год рожденияДата105Адрес электронной почтыСимвольный406ПарольСимвольный15

Таблица 3.1.4 - Описание структурных единиц информации входной и выходной формы "Определения прав и привилегий пользователей" (Subsystems_of_The System)

№Полное наименованиеФормат предоставленияКоличество символов1Краткое имяСимвольный252Полное имяСимвольный25

3.2 Входная информация подсистемы управления проектами

Таблица 3.2.5- Перечень и описание входных сообщений

Наименование сообщенияИдентификаторПериодичностьФорма выходного сообщенияПолучатель и назначениеФорма для заполнения информации о пользователяхUser fromПо запросувидеограммаПользователь или администраторФорма для заполнения информации о задачахTodo fromПо запросувидеограммаРазработчик проекта,менеджер разрабатываемой задачи, или топ-менеджерФорма для заполнения информации о проектахProjec fromПо запросувидеограммаРазработчик проекта,менеджер разрабатываемого проекта, или топ-менеджерФорма для заполнения информации об ошибкахBug fromПо запросувидеограммаРазработчик проекта,менеджер разрабатываемой задачи, или топ-менеджер

Таблица 3.2.6 - Описание структурных един