Проектирование швейного предприятия
Дипломная работа - Строительство
Другие дипломы по предмету Строительство
т: 275/2,7=101,9 чел. на 1 м. лестничного марша, что соответствует нормативу.
Расчет к таблицы №4
Размер производственного корпуса в плане:
Длина= 6*а8=6*8=48 м.
Ширина= 6*а9=6*5=30 м.
Площадь= 48*30= 1440 м2
Объем= площадь* высота этажей* кол-во этажей= 1440*4*4,8=27648м3
Размер административно- бытового корпуса в плане:
Длина= 6*а4=6*15=90 м.
Ширина= 6*а3=6*3=18 м.
Площадь= 90*18=1620 м2
Объем= площадь* высота этажей* кол-во этажей= 1620*2*3,3=10692м3
Расчет значения а4 и количества этажей административно-бытового корпуса.
Сумма площадей АБК
?таб.6+?Sтаб.7=?Sтаб.6,7=1024 м2+1074 м2=2098 м2
?Sтаб.6,7*1,5=SАБК=2098*1,5=3147 м2
SАБК/ ширина=LАБК=3147/18=175 м, если бы здание было одноэтажным.
Принимаем количество этажей АБК равным 2
/2=88 м.- длина одного этажа АБК.
Принимаем длину одного этажа АБК=90м.
90/6=15; а4=15
Таблица №6 Расчет бытовых помещений и устройств
Группы производственных процессов по санитарной характеристикеКол-во работающихГардеробныеУмывальникиДушевыеВсегоВ наибольшую сменуВешалкиШкафы 50х25х165 смКоличествоЧеловек на умывальникУмывальниковЧеловек на одну сеткуСетокI а850458ж723389723 0,15;109м2723 0,57;412м27/156 1,3;73 м212/132 3;96м2м12769127 0,15;19м2127 0,57;72м27/110 1,3;13 м215/15 3;15м2
Продолжение таблицы №6
Помещение ножных ваннУборныеПомещения для личной гигиены женщиныКурительные, м2КоличествоЧеловек на одну ваннуВаннЧеловек на одну кабинуКабинЧеловек на одну кабинуКабин40/110 1,5;15 м215/126 5;130 м2100/14 6;24 м20,01 м250/12 1,5;3 м215/15 5;25 м2--0,03 м2
?таб.6 ж=868 м2
?таб.6 м=156 м2
?таб.6 =1024 м2
Расчеты к таблицы №6
.Количество работающих мужчин и женщин
850 чел.-100%
х чел.-85%
х=(850*85)/100=723 (женщин)
-723=127 (мужчин)
2.Количество работающих в наибольшую смену
ИТР-4,5% от количества работающих; служащих-2,6% от количества работающих; МОП-0,7% от количества работающих.
4,5%+2,6%+0,7%=7,8%
1 смена больше 2 смены на 7,8%
850 чел.-100%
х чел.-7,8%
х=(850*7,8)/100=66 чел.
На 66 чел. 1 смена больше 2 смены
850-66=784
784/2 смены=392 чел. в наименьшую смену, т.е во 2-ую смену.
+66=458 чел.- количество работающих в наибольшую смену, т.е в 1-ую смену.
458-100%
х-85%
х=(458*85)/100=389 женщин, работающих в наибольшую смену.
-389=69 мужчин, работающих в наибольшую смену.
3.Расчет вешалок на количество работающих всего женщин
723 ; 723*0,15=109 м2; 723
0,15 0,15; 109 м2
Расчет вешалок на количество работающих всего мужчин
127 ; 127*0,15=19 м2; 127
,15 0,15; 19 м2
4.Расчет шкафов со скамейками для женщин всего работающих
723 ; 723*0,57=412 м2; 723
,57 0,57; 412 м2
Расчет шкафов со скамейками для мужчин всего работающих
127 ; 127*0,57=72 м2; 127
,57 0,57; 72 м2
5.Расчет умывальников на количество работающих внаибольшую смену.
Количество человек на умывальник берем из СНиП.
/7=56- умывальников для женщин, которые работают в наибольшую смену
/7=10- умывальников для мужчин, работающих в наибольшую смену
*1,3=73 м2- площадь под умывальники для женщин
*1,3=13 м2- площадь под умывальники для мужчин
.Расчет душевых на количество работающих в наибольшую смену.
/12=32- душевых для женщин
/15=5- душевых для мужчин
Из приложения 9 выбираем душевые с тамбурами без помещения для переодевания, на одну кабину с нормой площади 3 м2
*3=96 м2- площадь под душевые для женщин
*3=15 м2- площадь под душевые для мужчин
.Расчет помещений ножных ванн
/40=10 ножных ванн для женщин
/50=2 ножных ванн для мужчин
*1,5=15м2 площадь под ножные ванны для женщин
*1,5=3м2 площадь под ножные ванны для мужчин
.Расчет уборных
/15=26 уборных для женщин
/15=5 уборных для мужчин
*5=130м2 площадь под уборные для женщин
*5=25м2 площадь под уборные для мужчин
.Расчет помещений для личной гигиены женщин
/100=4 помещения
*6=24м2 площадь под помещения личной гигиены женщин
. Расчет площади под курительные
*0,01=4м2 площадь под курительные для женщин
*0,03=2м2 площадь под курительные для мужчин
В нашем случае принимаем площади, равные 9м2
.Находим сумму площадей под бытовые помещения и устройства для женщин и мужчин
?таб.6 ж=109м2+412м2+73м2+96м2+15м2+130м2+24м2+9м2=868м2
?таб.6 м=19м2+72м2+13м2+15м2+3м2+25м2+9м2=156м2
12.Находим сумму площадей, общую для женщин и мужчин
?таб.6 м=868м2+156м2=1024м2
Таблица №7 Помещения общественного питания, здравпункта, культурного обслуживания, управления конструкторского бюро, общественных организаций
№ п/пНаименование помещенийПлощадь помещения, м21Помещения общественного питания3662Здравпункт483Помещение культурного обслуживания364Помещение управления6005Комната техники безопасности241074
Расчет к таблице №7
Площадь помещения общественного питания равна количество работающих в наибольшую смену/4*3,2
=(458/4)*3,2=366м2
Таблица №8 Конструктивная характеристика здания
ФундаментКолонныПерегородкиПерекрытияНесущие конструкции покрытияУтеплительКровляОтводы с покрытияПолыОтделкаМероприятия в связи со строительством в особых условияхж/б столбчатый стаканного типа под колонны; сборныйСборные ж/б высотой на 1 этаж, размер сечения 400х400 мм- промышленное здание; 300х300 мм- АБК; одно-и двух консольные; размер сечения 300х300 мм- промышленные здания; 150х150- АБКСтационные гибсобетонные толщина перегородок-100-120 мм (панели)ж/б ребристые плиты основного типа; ширина 1500 мм; высота400 мм (короткие плиты длинной 5050и 55