Проектирование автоматизированных информационных систем

Курсовой проект - Компьютеры, программирование

Другие курсовые по предмету Компьютеры, программирование

абот по созданию системы

Предпроектное обследование объекта:

  1. Изучение организационной структуры;
  2. Изучение информационных потоков;
  3. Изучение существующих технологий обработки информации;
  4. Изучение входных и выходных документов;

 

Проектирование:

  1. Разработка организационного обеспечения;
  2. Разработка информационного обеспечения;
  3. Разработка программного обеспечения;
  4. Разработка технического обеспечения.

Тестирование:

  1. Разработка методики испытаний;
  2. Проведение тестирования;
  3. Корректировка.

Ввод в эксплуатацию:

  1. Опытная эксплуатация;
  2. Анализ результатов опытной эксплуатации;
  3. Корректировка организационного, информационного и программного обеспечения;
  4. Ввод в эксплуатацию.
  5. Порядок контроля и приемки системы

Разрабатываемая система должна пройти испытания на исправность, надежность и соответствие цели создания системы.

Для проведения приемо-сдаточных испытаний назначается комиссия, состоящая из представителей заказчика и исполнителя. Комиссия проводит испытания в соответствии с утвержденной программой и методикой испытаний и настоящим техническим заданием.

  1. Требования к составу и содержанию работ по подготовке объекта автоматизации к вводу системы в эксплуатацию

При выполнении ряда работ по вводу в эксплуатацию данной АИС необходимо выделить два основных периода:

  1. Организационно подготовительный;
  2. Опытную эксплуатацию.

 

В организационно подготовительный период необходимо:

  1. Обеспечить подготовку помещений;
  2. Провести монтаж, наладку и испытание системы непосредственно на рабочих местах;
  3. Провести обучение персонала работе с АРМами системы в соответствии с должностными и технологическими инструкциями, особенно обратив внимание на их действия в случаях сбойных ситуаций и выхода из них.

Целью опытной эксплуатации является обработка действий всех служб, участвующих в эксплуатации системы.

По окончании работ разработчик предъявляет заказчику документы, подтверждающие создание системы, а также документацию на саму систему.