Президент Российской Федерации
Курсовой проект - Юриспруденция, право, государство
Другие курсовые по предмету Юриспруденция, право, государство
?ого государства. Дипломатический представитель считается приступившим к выполнению своей работы с момента вручения верительной грамоты.
Отзывная грамота направляется Президенту Российской Федерации главой государства, дипломатический представитель которого отзывается.
Заключение.
Проанализировав реальный конституционный статус института Президента можно сделать следующие выводы. Во-первых, в России сформулированы основы республики смешанного типа полупрезидентской (президентско-парламентской), при которой президент избирается всеобщим голосованием (в этом её отличие от парламентской формы); он располагает собственными прерогативами, позволяющими ему действовать независимо от правительство; наряду с президентом действует председатель правительство и министры, образующие правительство, в определенной мере ответственное перед парламентом (в этом ее отличие от президентской формы).
Во-вторых, Президент РФ - это влиятельная, активная политическая сила, которая может и оказывает значительное воздействие на всю систему государственной власти, на внутреннюю и внешнюю политику страны.
В третьих, в конституционно правовом статусе главы государства, в нынешней системе взаимодействия его с правительством имеется достаточный потенциал конфликта за преобладающую роль в определении правительственной политики.
В-четвертых, с принятием Конституции активизируется законодательный процесс. Президент Российской Федерации стремится упрочить свой правовой статус, усилить свое влияние как главного участника политической жизни страны. Конструктивными здесь могут быть достижения сбалансированной компетенции и реальных полномочий, налаживание динамического равновесия всех институтов власти.
В-пятых, на повестку дня объективно выдвигается вопрос создания и обеспечения аналитической и прогностической работы относительно роста эффективности института президентской власти в государстве. Преодоление теоретического вакуума в этой сфере общественных отношений ускорит урегулирование многих сложных проблем.
Сегодня необходим не разовый порыв, а размеренная поступь, цивилизованный подход к сложным проблемам государственного строительства. Последний состоит в том, чтобы позитивные перемены протекали эволюционного, с соответствующей коррекцией и без потрясений. Опыт многих стран убедительно свидетельствует, что при условии соответствующей управляемости, профессионализме и системности перемен возможны более существенные и позитивные результаты преобразований.
Интегрирующая роль большинства конституционных прерогатив и функций Президента применительно по всем ветвям власти должна проявиться равномерно без каких-либо изъятий привилегированного отношения, предпочтения одной из них, А это, к сожалению, пока не изжито.
Для того чтобы Россию вывести на путь развития мировой цивилизации потребуется конкретные действия Президента, Федерального Собрания, законодательные решения, объединяющие усилия всех органов власти, должностных лиц в субъектах Российской Федерации.
Список использованной литературы:
- Алексеев С.С. Теория права. М., 1995.
- Козлова Е.И., Кутафин О.Е. Конституционное право России. М., 1995.
- Комаров С.А. Общая теория государства и права. Курс лекций. М., 1996.
- Конституция. Закон. Подзаконный акт. М., 1994.
- Конституция Российской Федерации. Комментарий. М., 1994.
- Конституционное совещание. Стенограмма. Материалы. Документы. Т.I. М., 1995.
- Конституционное совещание. Стенограмма. Материалы. Документы. Т.II. М., 1995.
- Окуньков А.А. Президент Российской Федерации. Конституция и политическая практика. М., 1996.
- Румянцев О.Г., Додонов В.Н. Юридический энциклопедический словарь. М. ИНФРА-М., 1997. 384с.
- Чеботарев Г.Н. Принцип разделения властей в государственном устройстве Российской Федерации Тюмень: Изд-во Тюменский государственный институт. 1997. 218с.
- Котенков А.А. Президент Парламент: становление взаимоотношений в законодательном процессе (статья I) //Государство и право. 1998. №9. С.5-8.
- Собрание законодательства Российской Федерации. 1994. №13.
- Комментарий к Конституции РФ. Под редакцией Б.М.Топорпина. М.,1997.с.470.