Правовой режим особо охраняемых природных территорий

Дипломная работа - Юриспруденция, право, государство

Другие дипломы по предмету Юриспруденция, право, государство

µнность испрашиваемого земельного участка законным.

Коллегия выводы суда первой инстанции и апелляционного суда находит не противоречащими установленным по делу обстоятельствам и материалам дела.

Довод заявителя кассационной жалобы о том, что категория испрашиваемого земельного участка изменена на основании распоряжения Совета Министров РСФСР от 23.11.1983 N 1882-р на земли рекреационного назначения, не может служить основанием к удовлетворению кассационной жалобы, поскольку само по себе изъятие земельного участка из земель Волжского государственного лесоохотничьего хозяйства Главохоты РСФСР и отведение его Сызранскому грузовому автокомбинату Минавтотранспорта РСФСР (без права вырубки леса) не влечет за собой изменение категории испрашиваемого земельного участка.

Иные доводы, изложенные в кассационной жалобе, были предметом оценки судов двух инстанций, и переоценке в суде кассационной инстанции, в силу правил статей 286, 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не подлежат.

При таких данных коллегия считает, что судебные акты являются законными и обоснованными, правовые основания для их отмены не имеются.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 286, 287, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа постановил:

решение Арбитражного суда Самарской области от 04.06.2009 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.08.2009 по делу N А55-2422/2009 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.