План расследования по уголовному делу
Контрольная работа - Юриспруденция, право, государство
Другие контрольные работы по предмету Юриспруденция, право, государство
?ого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен п. 4 ст. 5 УПК РФ.
Потерпевшая __________________________
(подпись)
Участвующим лицам также объявлено о применении технических средств видео камеры, специалистом Малышевой М.И.
На вопрос, не видела ли ранее опознающая кого-либо из предъявленных для опознания лиц и если видела, то когда, где и при каких обстоятельствах, Норкина Г.П. осмотрела предъявленных для опознания лиц и заявила, что в лице, находящимся по середине, она опознала: по высокому росту, среднему телосложению, большой голове, редким, коротким, темно-русым волосам, широкому лицу, с белой кожей, широкому лбу, редким бровям, щелевидным глазам, голубого цвета, узкому носу, широким, бледным губам, широкому, плоскому подбородку, большим, оттопыренным ушам, средней ширины, опущенным плечам, длинным рукам, малым кистям рук, серому, потрепанному пиджаку напавшего на меня, ограбившего и избившего человека 1 октября 2002 года примерно в 21 час 40 минут когда я вызывала лифт в подъезде своего дома.
Опознающая _______________________
(подпись)
Результат опознания: Зорин Сергей Сергеевич
Перед началом, в ходе либо по окончании опознания от участвующих лиц опознающей Норкиной Г.П., опознаваемого Зорина С.С., понятах Максимова М.П., Дурова Н.А., специалиста Малышевой М.И. заявления не поступили.
Опознающая _______________________
(подпись)
Опознаваемый _______________________
(подпись)
Понятые: _______________________
(подпись)
_______________________
(подпись)
Иные участвующие лица: _______________________
(подпись)
Протокол прочитан лично.
Замечания к протоколу: отсутствуют.
Опознающая _______________________
(подпись)
Опознаваемый _______________________
(подпись)
Понятые: _______________________
(подпись)
_______________________
(подпись)
Иные участвующие лица: _______________________
(подпись)
Следователь ______________________
(подпись)
СПИСОК НОРМАТИВНЫХ АКТОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ:
1. Уголовно-процессуальный кодекс РФ от 18 декабря 2001 года. № 174-ФЗ (с изменениями от 3 июля 2006 года).//Энциклопедия российского законодательства.2006.Выпуск 13.
2. Федеральный закон РФ от 31 мая 2001 года № 73-ФЗ О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации.// Энциклопедия российского законодательства.2006.Выпуск 13.
ЛИТЕРАТУРА:
1. Иванов А.Н., Лапин Е.С. Криминалистика. Основные положения: Учеб.-справочн. Пособ. 2-е изд. перераб. и доп. Саратов. 2006.
2. Расследование отдельных видов преступлений: Учебное пособие./ Под ред. В.И.Комиссарова. Саратов. 2003.
3. Дулов А.В., Нестеренко П.Д. Тактика следственных действий. Минск, 1971.
4. Леви А.А., Пичкалева Г.И., Селиванов Н.А. Получение и проверка показаний следователем: Справочник. М., 1987.
5. Справочник следователя. Практическая криминалистика: следственные действия. Вып. 1. М., 1990.
6. Справочник следователя. Практическая криминалистика: расследование отдельных видов преступлений. Вып. 2. М., 1990.
7. Справочник следователя. Практическая криминалистика: подготовка и назначение судебных экспертиз. Вып. 3. М., 1992.