План личной жизни и карьеры

Курсовой проект - Менеджмент

Другие курсовые по предмету Менеджмент

?аботы наполовинуНельзя переключаться с одной работы на другую, пока не завершена предыдущая. Не решенные до конца проблемы тяжким бременем ложатся на психику, тогда как каждое законченное дело дарит чувство морального удовлетворения и свободы3Стремление сделать все сразуОдновременное решение всех проблем самый верный путь к неврозам. Переходить к новой задаче можно только тогда, когда предыдущая полностью решена4Стремление сделать все самомуВыход из положения делегирование части полномочий своим подчиненным по принципу: все, что могут, должны сделать они. Задача шефа состоит в том, чтобы планировать, направлять и контролировать работу других5Неумение разграничить функцииОтсутствие четкого разграничения задачи, ответственности и служебных функций очень часто подводит организацию. Возникают неувязки, конфликты, дублирование функций и т. д. Выход из положения четкие и детализированные должностные инструкции 6Попытки свалить вину на другихТипичный пример перекладывание вины в случае неудачи. Ваша задача установить объективные причины неудачи, а не искать козла отпущения.

4.2.4. Импровизация на заданную тему или что я предприняла по самосовершенствованию не по инструкции.

В этом подразделе курсовой работы я попытаюсь обобщить все свои действия по самосовершенствованию, рассмотреть их в комплексе.

Приступив к данной курсовой работе и осознав, как много в работе над собой еще не сделано, я попыталась начать действовать в этом направлении. Я начала планировать свои рабочие и выходные дни. Я пытаюсь составить список дел, которые мне предстоит сделать. Кроме того, я стала задумываться и о долгосрочном планировании. Составив план своей жизни и карьеры, я вижу к чему надо стремиться, что необходимо делать для достижения задуманного. В этом мне помогло то, что я проанализировала все свои цели, желания, мечты, стала понимать, чего я хочу добиться в жизни, к чему нужно идти. Учусь мыслить системно, пытаюсь в комплексе рассмотреть картину своей жизни. Я стараюсь больше времени уделять спорту, здоровому образу жизни.

Данная курсовая работа дала мне понять, что много времени надо уделять самосовершенствованию, самоорганизации. Больше времени пытаюсь тратить на самообразование.

Комплексный анализ личных качеств, необходимых для каждого делового человека, желающего добиться успеха в жизни, помог мне понять, чего же именно не хватает именно мне. И теперь я пытаюсь направить все свои усилия на изменение и совершенствование своей личности в лучшую сторону. Уверена, что все это стало основой на долгом и сложном пути самосовершенствования, который в итоге приведет меня к успеху. И тогда я смогу сказать, что не упустила шанс осуществить желаемое, который давала мне жизнь.

Список литературы.

1. Варламова Е.П. Ты и ты! Наедине с психологом. СПб.: Питер, 2004. 176 с.

2. Гамжин В.Т., Сидоров П.И. Руководство по самоменеджменту. Экология деловой судьбы. - СПб.: Изд-во АГМА, изд-во Буковского, 1996. - 288 с.

3. Зайверт Л. Ваше время в Ваших руках: (Советы деловым людям как эффективно использовать рабочее время): Пер. с нем. М.: Интерэксперт, Инфра-М, 1995. 267 с.

4. Карнеги Д. Язык успеха М.: Эксмо, 2002. 256 с.

5. Комаров Е.И. Женщина-руководитель. - М.: Моск.рабочий, 1989. - 175 с. - (Библиотека делового человека).

6. Кричевский Р.Л. Если вы - руководитель. Элементы психологии менеджмента в повседневной работе. М.: Дело, 1996.

7. Молнар Я.Ф. Основы менеджмента: Методические рекомендации к выполнению курсового проекта. - Архангельск: Изд-во АГТУ, 2003.- 64 с.

8. Ушаков А. Время - ваш лучший инструмент//Управление персоналом.-1999.- №6

9. Чисхольм П. Уверенность в себе: путь к деловому успеху: Пер. с англ. / Под ред. Л.А. Княжинской.- М.: ЮНИТИ, 1994.

10. Швальбе Б, Швальбе Х. Личность, карьера, успех / Пер. с нем. - М.: АО Изд. Группа Прогресс, Прогресс-Интер, 1993.- 240с.