Первичные профессиональные навыки (юристам)
Контрольная работа - Разное
Другие контрольные работы по предмету Разное
__________________________________________________________
БИК _________________________ ИНН _______________________________
Заказчик: ________________________________________________________
Адрес: ____________________________________________________________
Р/с _______________________________________________________________
БИК _________________________ ИНН _______________________________
Исполнитель: Заказчик:
_______________ ___________________
______ ______________ 2007 г. ______ ________________2007 г.
1.6 Виды кредитных договоров
Кредиты по целям
Потребительский
Кредит Кредит на
Неотложные
Нужды Автокредит Ипотечный
Кредит
По форме
Денежный кредит Товарный кредит
По заемщику
Кредиты физическим лицам Кредиты юридическим лицам
По кредитору
Банковский
Кредит Государственный
Кредит Международный
Кредит
По залогу
Кредит под залог имущества Кредит без залога
По поручительству
Кредит с поручителями Кредит без поручителей
1.7 Обязательства, возникающие в сфере банковского
Обслуживания
Это обязательства по предоставлению финансовых услуг, имеющие определенную специфику. В качестве услугодателя могут выступать только банки или иные кредитные организации, имеющие лицензию на совершение операций определенного вида.
1. Договор банковского вклада (депозита)
По договору банковского вклада одна сторона (банк), принявшая поступившую от другой стороны (вкладчика) либо для вкладчика денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на условиях и в порядке, предусмотренных договором. Договор банковского вклада является односторонним и реальным, то есть он считается заключенным с момента принятия банком вклада.Вклад до востребования, то есть вклад на условиях возврата по первому
требованию вкладчика
Срочный вклад, то есть вклад на условиях возврата по истечении определенного
договором срока
Вклад на иных условиях возврата,
Не противоречащих закону. Договор банковского вклада, по которому вкладчиком выступает гражданин, является
публичнымдоговором
2. Договор банковского счета
По договору банковского счета банк обязуется открыть клиенту счет, зачислять на него поступающие от клиента и третьих лиц денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче сумм со счета, осуществлять другие операции по счету.
Депозитные
Расчетные, которые открываются коммерческим организациям, филиалам
коммерческих организаций по заявлениям самой организации, индивидуальными
предпринимателями;
Текущие, которые открываются некоммерческим организациям, филиалам и
представительствам юридического лица
Валютные
Корреспондентские субсчета банков (счета
Банков в других банках)
3. Расчетные обязательства
В Российской Федерации граждане (в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность) вправе осуществлять расчеты как в безналичной, так и в наличной форме без ограничений. Безналичные платежи регулируются нормами о расчетных обязательствах (расчетах)
1.8 Обязательства из односторонних действий
Публичное обещание награды
Публичный конкурсПроведение игр (пари)Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выдать обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие.
Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выдать обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем.
Лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, тотализатора или
иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен организатором игр выигрыш в
предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или натуральной) и
в срок, а если срок в этих условиях не указан - не позднее 10 дней с момента определения результатов игр.
1.9 Нормы закона, в которых говорится об условиях
Ответственности за причинение вреда
При наличии вины:
1) ответственность родителей, усыновителей и опекунов по сделкам малолетних и за причиненный ими вред (, статья 1073 ГК РФ);
2) ответственность родителей, усыновителей и попечителей за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет при отсутствии у причинителей доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда (статья 1074 ГК РФ);
3) ответственность за вред, причиненный гражданином, признанным недееспособным, опекуна или организации, обязанной осуществлять за ним надзор (статья 1076 ГК РФ);
4) ответственность основного общества (товарищества) по долгам обанкротившегося доч?/p>