П.А.Столыпин и С.Ю.Витте как великие реформаторы России
Информация - История
Другие материалы по предмету История
µмпераментом и храбростью, видели гораздо дальше и глубже других представителей элиты.
Крах политиков, невозможность срастить тоталитаризм и авторитаризм с самостоятельностью, крах курса крестьянина фермера стали уроком для большевиков, которые предпочли опереться на колхозы. Путь Столыпина и Витте, путь реформ, путь предотвращения октября 17 года был отвергнут. И теми, кто революции не хотел. И теми, кто к ней стремился. Столыпин и Витте понимали и верили в свои реформы. Будем объективными: как политики они совершали ошибки но почему бы нам не поучиться на них.
Список используемой литературы.
1.Аврех А.Я. П.А. Столыпин и судьбы реформ в России.- М.: Издательство политической литературы, 1991г.
2.Богданович А.В. Три последних самодержца. Дневник. М.: Л., 1924г.
3.Бондарев В. Кто есть кто и почему.- М.: 1995г. 4.Витте С.Ю. Воспоминания. В 3-х томах.- М.: 1960г. 5.Верт Н. История советского государства. М.: Пресс, 1992г.
6.Корелин А.П. Россия на рубеже веков: исторические портреты. - М.: Издательство политической литературы, 1991г. 7.Пантелеев В. Сибирская одиссея Столыпина., Былое, № 9-10, 1997г.
8.Румянцев М. Столыпинская аграрная реформа: предпосылки, задачи и итоги; Вопросы экономики. М.: № 10, 1990г.