Отраслевая структура мировой экономики и тенденции ее развития
Реферат - Экономика
Другие рефераты по предмету Экономика
?ой энергии, получающейся в результате преобразования.
Таблица 11. Виды первичной и вторичной энергии
Виды первичной энергииСоответствующие им виды вторичной (преобразованной) энергии1. Каменный и бурый угольКокс, агломераты, электроэнергия2. НефтьБензин, керосин, дизельное топливо, мазут3. Природный газЭнергия теплоэлектростанций4. ВодаГидравлическая энергия5. Урановые и т.п. рудыАтомная энергияСтруктура потребления первичных энергоресурсов в MX выглядит следующим образом:
нефть 41,2%;
твердое топливо 28,3%;
газ -22,3%;
атомная энергия 9%;
ГЭС и прочие нетрадиционные источники остальное потребление.
География потребления энергии в MX:
развитые страны 53%;
развивающиеся 29%;
СНГ и страны Восточной Европы 18%.
Основные тенденции развития ТЭК:
значительный рост добычи нефти и газа;
уголь, бывший ранее главным источником энергии, утрачивает свою былую роль;
повышается доля нетрадиционных источников энергии (солнечной, например).
В целом, добыча и потребление энергоресурсов растет. Ежегодная потребность MX в энергии оценивается в 11,7 млрд. т. нефтяного эквивалента.
Таким образом, несмотря на применение прогрессивных энергосберегающих технологий, потребление энергии в мире, возрастает: расширение масштабов мирового производства и потребления увеличивает и потребность в энергии (особенно в развивающихся странах).
Однако в XXI в. ожидается падение общей потребности в энергоресурсах.
В условиях НТП возросла роль атомной энергии в топливно-энергетическом комплексе MX (развитие этого источника сдерживается его небезопасностью для окружающей среды).
Агропромышленный комплекс и тенденции его развития
Доля сельскохозяйственной продукции в мировом экспорте в последние десятилетия неуклонно снижается: по продовольственным товарам с 13% в 1970 г. до 9% в 90-х гг., по сельскохозяйственному сырью - с 7 до 2,5%. Такое снижение объясняется, во-первых, успехами в самообеспечении продовольствием Западной и Центральной Европы, Китая и Индии, а во-вторых, использованием вместо натурального сельскохозяйственного сырья заменителей.
К тому же в последние десятилетия наблюдается ярко выраженная тенденция к опережающему росту торговли готовыми к употреблению продовольственными товарами.
В мировом экспорте продовольственных товаров доля развитых стран почти не изменилась (72,4% в 70-х гг. и 72,1% в 90-х), тогда как доля развивающихся стран за это время возросла с 17,5 до 20,9%, а доля стран с переходной экономикой, наоборот, снизилась с 9,9 до 6,6%.
Сельское хозяйство остается одной из ведущих отраслей материального производства в MX. В настоящее время в связи с интенсивным воздействием НТП сельское хозяйство переживает период глубокой структурной перестройки. Произошел переход сельскохозяйственного производства на машинную стадию развития: сельское хозяйство превращается в составную часть крупного аграрно-промышленного комплекса (АПК).
Под АПК подразумевается сложившаяся в общественном производстве единая система сельскохозяйственных и промышленных предприятий, связанных тесными стабильными, долговременными коммерческими отношениями, основывающимися на использовании совместной собственности или на договорных отношениях (например, контрактных) и охватывающих всю агропромышленную цель: производство средств производства для сельского хозяйства, их транспортировку, производство исходных сельскохозяйственных продуктов, их хранение, переработку и сбыт готовых продуктов.
В АПК различают три сферы:
а) промышленность, производящая средства производства для сельского хозяйства;
б) собственно сельскохозяйственное производство;
в) отрасли, занятые транспортировкой, переработкой и сбытом конечной продукции сельскохозяйственного сырья и продовольствия.
В современном развитии агропромышленного комплекса можно выделить ряд следующих характерных тенденций:
1. Развитие межотраслевой кооперации. Конечная продукция АПК является результатом взаимодействия всех трех его сфер. Развитие процесса межотраслевой кооперации ведет к тому, что в стоимости конечной продукций АПК неуклонно повышается удельный вес 1-й и 3-й сфер при понижении доли 2-й сферы, т. е. собственно сельского хозяйства.
Такая тенденция имеет место и в настоящий момент и говорит о том, что сельскохозяйственное производство ведется интенсивными методами, глубоко вовлечено в процесс разделения труда.
2. Перепроизводство продуктов питания. Ввиду значительного снижения стоимости производства важнейших продуктов питания в MX происходит их перепроизводство в долгосрочной перспективе.
3. Возрастание роли крупных объединений в сельском хозяйстве. Роль первичной производственной единицы во все большей степени переходит от традиционных фермерских и крестьянских хозяйств к аграрно-промышленным объединениям (АЛО).
4. Рост производства продукции сельского хозяйства в расчете на душу населения. Наблюдается абсолютный рост объема продукции сельскохозяйственного производства: с 1980 по 1992 гг. оно увеличилось на 25% и обгоняло рост населения в этот период. В развивающихся странах этот рост шел еще более высокими темпами на 45%.
Соответственно, в MX увеличилось производство сельскохозяйственной продукции на душу населения на 2,2%; однако в Восточно-Европейских странах и странах бы