Особенности развития субъектов-организаторов торговых рынков
Контрольная работа - Юриспруденция, право, государство
Другие контрольные работы по предмету Юриспруденция, право, государство
водимых в форме конкурсов и реже - аукционов, осуществляют деятельность по содействию реализации имущества, принадлежащего определенному лицу, либо по отбору более предпочтительного поставщика (покупателя) соответствующих товаров. Организаторами торгов обычно выступают специализированные организации, располагающие необходимыми помещениями и подготовленным персоналом.
Можно утверждать, что примитивное состояние структуры нашего товарного рынка во многом предопределяется недостатками правового регулирования. Не созданы условия для надлежащей деятельности товарных бирж, вообще не определены статус и задачи оптовых ярмарок, выставок товаров, оптовых продовольственных рынков и других организаторов торгового оборота.
Отсутствие последовательных, целенаправленных усилий государственных органов в центре и на местах по формированию структуры товарного рынка, невнятный характер и неисполнение принимаемых решений в этом направлении служат основной причиной слабости и организационной неупорядоченности рыночных отношений в стране.
Заключение
Федеральным законом N 325-ФЗ, а также принятым вместе с ним Федеральным законом от 21.11.2011г. N 327-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона Об организованных торгах вносятся значительные изменения в разрозненное законодательство об организованных торгах на организованном товарном и финансовом рынках. Рассматриваемые Законы объединяют законодательство об организованной торговле. Ряд норм, ранее имевших подзаконных характер, получат статус законодательных установлений. Также нельзя не отметить, что Закон N 325-ФЗ и Закон N 327-ФЗ определенным образом реформируют действующее российское законодательство в этой сфере.
Организатором торговли согласно п. 6 п. 1 ст. 2 Закона N 325-ФЗ является лицо, оказывающее услуги по проведению организованных торгов на товарном и (или) финансовом рынках. Такая деятельность может осуществляться лишь на основании лицензии биржи или лицензии торговой системы.
В ст.ст. 5, 9, 11 Закона N 325-ФЗ закреплено, что организаторами торговли могут быть лишь российские хозяйственные общества, организатор торговли не вправе заниматься перечисленными в указанной норме видами хозяйственной и профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг; организаторы торговли обязаны составлять годовую консолидированную финансовую отчетность, а его годовая бухгалтерская и консолидированная отчетности подлежат обязательному аудиту.
На организатора торговли возложена обязанность осуществлять контроль: за соблюдением требований, установленных правилами организованных торгов; за соблюдением эмитентом и иными лицами условий договоров, на основании которых ценные бумаги были допущены к организованным торгам; за операциями, осуществляемыми на организованных торгах, в том числе в целях предотвращения, выявления и пресечения неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком.
Страхование риска ответственности организатора торговли перед участниками торгов за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств указано в п. 15 ст. 5 Закона в качества его права, а не обязанности.
В ст. 9 Закона предусматривается такой вид организаторов торговли, как биржа. Организаторы торговли, не являющиеся биржами, согласно ст. 12 Закона относятся к торговым системам.
Информация о ценах, индексах и иных показателях, рассчитываемых организаторами торговли, а также методики этих расчетов должны безвозмездно предоставляться органам государственной власти и Банку России для осуществления их функций (п. 4 ст. 13 Закона).
В рассматриваемом Законе специально урегулированы вопросы внутреннего контроля, который должен осуществляться контролером или службой внутреннего контроля организатора торговли (ст. 14), назначаемых на должность советом директоров организатора торговли.
Система управления рисками должна быть создана организаторами торговли в соответствии с требованиями ФСФР России и содержать совокупность мер для мониторинга и снижения рисков, соответствующих характеру совершаемых организатором торговли операций.
Список литературы
1.Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994г. N 51-ФЗ (ред. от 30.11.2011г.)// Российская газета. N 238-239. 08.12.1994 г.
2.Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ) // Собрание законодательства РФ. 29.01.1996. N 5. ст. 410., в редакции от 19.10.2011г. Российская Газета выпуск № 5613 от 21.10.2011 г.
.О рынке ценных бумаг: Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ // Российская газета. N 79. 25.04.1996., в редакции от 03.06.2011г. (вступает в законную силу с 01.01.2012г.)// Российская Газета выпуск № 5496 от 06.06.2011 г.
.О товарных биржах и биржевой торговле: Закон РФ от 20.02.1992 N 2383-1 // Ведомости СНД и ВС РФ. 07.05.1992. N 18. ст. 961., в редакции от 19.07.2011г. Российская Газета выпуск № 5535 от 22.07.2011 г.
.О валютном регулировании и валютном контроле: Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ // Российская газета. N 253. 17.12.2003., в редакции от 21.11.2011г. Российская Газета выпуск № 5642 от 26.11.2011 г.
.Об организованных торгах: Федеральный закон от 21.11.2011 г. N 325-ФЗ // Российская газета выпуск N 5642 от 26.11.2011 г.
.Абросимова Е.А. Коммерческое право. Актуальные проблемы и перспективы развития. - М.: Статут. 2011 г.
.Булатецкий Ю.Е. Коммерческое (торговое) право. - М.: Норма. 2011 г.
.Голованов Н.М. Коммерческое право. - СПб.: Питер. 2011 г.
.Егорова М.А. Актуальные п