Особенности контроля и записи переговоров в уголовном судопроизводстве
Курсовой проект - Юриспруденция, право, государство
Другие курсовые по предмету Юриспруденция, право, государство
при вызове абонента для фиксации поступающих в его адрес угроз. Прослушивание телефонных переговоров по заявлению граждан может осуществляться непосредственно следователем с привлечением при необходимости технических специалистов.
Условиями осуществления контроля и записи телефонных и иных переговоров являются установленные уголовно-процессуальным законодательством специальные правила, которые призваны повысить эффективность расследования и гарантировать соблюдение принципов уголовного судопроизводства.
К числу обязательных условий рассматриваемого следственного действия следует отнести:
- наличие постановления о возбуждении уголовного дела (ч.1 ст.146 УПК РФ);
- наличие достаточных оснований полагать, что телефонные и иные переговоры подозреваемого, обвиняемого и других лиц могут содержать сведения, имеющие значение для уголовного дела, или в случае, если существует реальная угроза применения в отношении потерпевшего, свидетеля или в отношении их близких родственников, родственников, близких лиц насилия, вымогательства и других преступных действий;
- наличие в производстве уголовного дела о средней тяжести, о тяжких и особо тяжких преступлениях (ч.4,5 ст. 15 УК РФ).
Дальнейшие действия следователя включают последовательное оформление комплекса уголовно-процессуальных документов. В число субъектов, участвующих в данном процессе, входят: прокурор, судья, оперативные подразделения.
. Вынесение следователем постановления о возбуждении перед судом ходатайства о производстве контроля и записи переговоров).
Ходатайство должно содержать следующие сведения:
а) уголовное дело, при производстве которого необходимо применение данной меры;
б) основания производства контроля и записи переговоров (доказательства, подтверждающие, что при разговоре указанные в постановлении субъекты могут сообщить сведения, имеющие отношение к делу);
в) фамилию, имя и отчество лица, в отношении переговоров которого будут осуществляться контроль и запись;
г) срок осуществления таких контроля и записи;
д) наименование органа (подразделения), которому поручается техническое осуществление контроля и записи
. Направление ходатайства следователя в суд по месту производства предварительного следствия или проведения данного следственного действия.
Отметим, что производство контроля и записи переговоров в соответствии с п. 5 ст. 186 УПК РФ может быть установлено на срок до 6 месяцев. Оно прекращается по постановлению следователя, если необходимость в данной мере отпадает, но не позднее окончания предварительного расследования по данному уголовному делу.
На основании ч.2 ст. 165 УПК РФ ходатайство о производстве следственного действия подлежит рассмотрению единолично судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня по месту производства предварительного следствия или производства следственного действия не позднее 24 час. с момента поступления указанного ходатайства. В судебном заседании вправе участвовать прокурор и следователь.
Поступившие материалы судья лично регистрирует в специальном журнале и принимает меры к сохранению ставших ему известных сведений.
Судья, рассматривающий материал, обязан убедиться в следующих обстоятельствах:
- есть ли основания подозревать, что данное лицо совершило, совершает или готовится совершить конкретное тяжкое преступление;
- место, где предполагается проводить контроль и запись переговоров, имеет отношение к подозреваемому, чьи переговоры предполагается фиксировать.
В результате контроля и записи переговоров подозреваемого, обвиняемого могут быть получены существенные данные, имеющие отношение к преступлению, по факту которого проводится расследование.
. Вынесение судьей по итогам рассмотрения ходатайства постановления об осуществлении контроля и записи телефонных и иных переговоров или об отказе в его производстве с указанием мотивов отказа.
. Направление следователем постановления о разрешении контроля и записи телефонных переговоров в оперативное подразделение, осуществляющее оперативное обеспечение предварительного следствия.
Оперативно-розыскное обеспечение представляет собой самостоятельную систему в структуре взаимодействия следователя и органов дознания. Ее можно определить как комплекс правовых и организационно-тактических мер, обусловливающих взаимосвязь следователя и оперативно-розыскных аппаратов ОВД в целях всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств уголовного дела.
В научной литературе отмечается, что при оперативно-розыскном обеспечении следователь напрямую контактирует либо с руководителем оперативных аппаратов, либо с оперативным работником, обеспечивающим работу по уголовному делу.
К числу органов, могущих осуществлять оперативно-розыскное обеспечение, относятся: аппараты уголовного розыска, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, отделы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, управления по борьбе с организованной преступностью и др. Участие каждого из обозначенных органов во многом обусловлено спецификой совершенного уголовно наказуемого деяния.
На основании постановления следователя орган, осуществляющий оперативно-розыскное обеспечение, составляет соответствующие документы, которые направляет в управление специальных технических мероприятий (УСТМ), обладающее как соответствующими специали?/p>