Особенности анализа финансово-хозяйственной деятельности
Отчет по практике - Экономика
Другие отчеты по практике по предмету Экономика
финансирование затрат на ее содержание и дальнейшее развитие, а также на решение социальных программ.
Проведя анализ сметы по федеральному бюджету доходов и расходов на 2006 год УВО при УВД г. Пензы и проекта доходов расходов на 2007 год УВО при УВД г. Пензы можно сделать следующие выводы.
Количество средств необходимых для обеспечения финансово-хозяйственной деятельности организации из бюджета в 2007 году увеличилось по сравнению с 2006 годом в целом на 5 647 400 руб.
Это связано с увеличением средств необходимых для оплаты труда, для обеспечения функционирования органов в сфере национальной безопасности и правоохранительной деятельности, для оплаты отопления и приобретения твердого топлива, для капитального ремонта, для обеспечения деятельности подведомственных учреждений, для приобретения услуг, для приобретения необходимой техники.
Вневедомственная охрана в установленном порядке и в пределах своей компетенции самостоятельно решает вопросы финансово-хозяйственной, договорной и внешнеэкономической деятельности.
Специфика учетной работа такова, что бухгалтер должен строго придерживаться норм закона, поддерживая тем самым высокую репутацию своей должности, и профессионально влиять на деятельность учреждения. Но характерное для последнего времени стремительное реформирование бюджетного учета с перманентными переменами в нормативной правовой базе не всегда позволяет целостно и детально представлять всю совокупность системы бюджетного учета.
В настоящее время наступила решающая стадия реформы бюджетного учета. Разумеется, процесс реформирования сложный, и сегодня еще невозможно оценить его результаты. Но тем выше в этих условиях ответственность участников бюджетного процесса за организацию мероприятий по своевременному отражению в учете текущих изменений и формированию конечного результата. В их механизмах следует тщательно разобраться.
Список литературы
1. Балдина С.В. Бюджетный учет. 2005
. Балашов В.Г. Технология повышения финансового результата. 2006
. Бабченко Т.Н. Учет и аудит на гос. унитарных предприятиях. 2004
. Басовский Л.Е. Комплексный анализ хозяйственной деятельности. 2004
. Баканов М.И. Теория экономического анализа. 2006
. Ковальчук А.Л. Особенности методики бюджетного учета в свете его новой нормативной базы. // Экономический вестник МВД России. №3, 2007
. Колпакова Г.М. Анализ финансовой деятельности организации. 2005
. Котов Н.В. Обзор ФХД подразделений системы МВД России. 2007
. Лукинова Е.А. Распределение косвенных расходов бюджетным учреждением. // Экономический вестник МВД России. №5/ 2007
. Любушин Н.П. Экономический анализ. 2007
. Любушин Н.П. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. 2005
. Макарьева В.И. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации. 2006
. Максименко Н.Г. Нормотворческая деятельность МВД России в сфере денежного довольствия и оплаты труда. // Экономический вестник МВД России. №10/ 2007
. Максимова О.Ю. Основные параметры проекта федерального бюджета МВД России на 2008 год. // Экономический вестник МВД России. №7/2007
. Николаев И.Н. Приоритетные вопросы в деятельности ФЭД. // Экономический вестник МВД России. №8/ 2007
. Панков Д.А. Анализ хозяйственной деятельности бюджетных организаций. 2005
. Самонин А.И. Особенности составления отчета о финансовых результатах деятельности. 2006
. Степашин С.В. Государственный аудит: проблемы и перспективы. // Экономический вестник МВД России. №4/2007
. Шеремет А.Д. Комплексный анализ хозяйственной деятельности. 2006
. Приказ МВД России от 20.10 1992 г. №372 Об организации исполнения постановления правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. №589 "Об утверждении Положения о вневедомственной охране при органах внутренних дел Российской Федерации"