Анализ основных средств предприятия на примере ООО "Торговое товарищество "Алекс"

Контрольная работа - Экономика

Другие контрольные работы по предмету Экономика

о возложено ведение дел.

Минимальный и максимальный размеры складочного капитала не ограничены.

Прибыль и убытки полного товарищества распределяются между его участниками пропорционально их долям в складочном капитале, если иное не предусмотрено учредительным договором или иным соглашением участников. Не допускается соглашение об устранении кого-либо из участников товарищества от участия в прибыли или в убытках.

Если вследствие понесенных товариществом убытков стоимость его чистых активов станет меньше размера его складочного капитала, полученная товариществом прибыль не распределяется между участниками до тех пор, пока стоимость чистых активов не превысит размер складочного капитала.

Участники полного товарищества солидарно несут субсидиарную ответственность своим имуществом по обязательствам товарищества.

Участник полного товарищества, не являющийся его учредителем, отвечает наравне с другими участниками по обязательствам, возникшим до его вступления в товарищество.

Участник, выбывший из товарищества, отвечает по обязательствам товарищества, возникшим до момента его выбытия, наравне с оставшимися участниками в течение двух лет со дня утверждения отчета о деятельности товарищества за год, в котором он выбыл из товарищества.

Каждый участник вправе выйти из ПТ, при этом, если заключается договор о запрете выхода из ПТ, то он считается ничтожным.

Согласно ст.78 ГК "Последствия выбытия участника из полного товарищества":

"1. Участнику, выбывшему из полного товарищества, выплачивается стоимость части имущества товарищества, соответствующей доле этого участника в складочном капитале, если иное не предусмотрено учредительным договором. По соглашению выбывающего участника с остающимися участниками выплата стоимости части имущества может быть заменена выдачей имущества в натуре. Причитающаяся выбывающему участнику часть имущества товарищества или ее стоимость определяется по балансу, составляемому, за исключением случая, предусмотренного в статье 80 настоящего Кодекса, на момент его выбытия.

. В случае смерти участника полного товарищества его наследник может вступить в полное товарищество лишь с согласия других участников. Юридическое лицо, являющееся правопреемником участвовавшего в полном товариществе реорганизованного юридического лица, вправе вступить в товарищество с согласия других его участников, если иное не предусмотрено учредительным договором товарищества.

Расчеты с наследником (правопреемником), не вступившим в товарищество, производятся в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи. Наследник (правопреемник) участника полного товарищества несет ответственность по обязательствам товарищества перед третьими лицами, по которым в соответствии с пунктом 2 статьи 75 настоящего Кодекса отвечал бы выбывший участник, в пределах перешедшего к нему имущества выбывшего участника товарищества.

. Если один из участников выбыл из товарищества, доли оставшихся участников в складочном капитале товарищества соответственно увеличиваются, если иное не предусмотрено учредительным договором или иным соглашением участников. "

2. Анализ основных средств предприятия на примере ООО "Торговое товарищество "Алекс"

 

Юридическое название: ООО "Торговое товарищество "Алекс"

Директор: Соловьев Алексей Михайлович.

Специализация: Оптовая и розничная торговля сырами, масложировой, молочной продукцией.

Товарищество зарегистрировано по адресу: Челябинск, Троицкий тракт 15.

ООО "Торговое товарищество "Алекс" имеет круглую печать, содержащую полное фирменное наименование, банковский расчетный счет, штампы и бланки со своим фирменным наименованием.

Миссия ООО "Торговое товарищество "Алекс" - обеспечение качественной и количественной дистрибьюции на закрепленной территорию.

Для достижения миссии, компания располагает:

-складскими помещениями более 9,5 тысяч кв. м. с регулированным температурным режимом,

-специализированным автопарком, состоящим из более 38 машин различной грузоподъемности,

-обеспечением продукцией торговых точек в течении суток с момента подачи заявки,

-сетью фирменных розничных (45 точек) и оптовых (14 боксов и отделов) фирменных торговых точек,

-группой мерчандайзеров,

-маркетинговой поддержкой,

-выделенными отделами по отдельным торговым маркам.

Десять лет непрерывного роста и развития позволили компании установить взаимовыгодные отношения и наладить эксклюзивное сотрудничество с различными производителями России, ближнего и дальнего зарубежья.

На сегодняшний день на эксклюзивных условиях основными поставщиками общества с ООО "Торговое товарищество "Алекс" являются непосредственно заводы-производители;

Можгасыр;

Сыродельного комбината "Ичалковский",

Екатеринбургского жиркомбината,

Омского завода плавленых сыров,

ТМ Хохланд,

ТМ Валио,

Холдинга ДП "Милкиленд-Украина" (ТМ "Добряна", "Ахтырка"),

Малоярославецкого завода (ТМ "Милби"),

Преображенского молочного комбината (ТМ "Крестьянка"),

ТМ "Чезаре",

Завода плавленых сыров ЗАО "Орбита" (Тамбов),

ТМ "Альпенгурт",

Молпродукт ТМ "Винни Пух",

ТМ "Арла" и многих других производителей.

ООО "Торговое товарищество "Алекс" сотрудничает более чем с 50 различными производителями и дистрибь?/p>