Основания для распределения личных ресурсов в юношеском возрасте
Дипломная работа - Педагогика
Другие дипломы по предмету Педагогика
жна, как ты думаешь?
О: Ну, при поступлении ее сдают.
?: А ты будешь ее при поступлении сдавать?
О: Нет. Но красивая оценка в аттестате же никому не помешает. Есть, конечно, предметы, которые мне не нравятся и оценки по ним у меня плохие, но мне нравятся преподаватели по этим предметам. У меня со всеми преподавателями хорошие отношения.
?: Т.е., правильно я тебя поняла, не смотря на то, что не все предметы тебе нравятся, ты готова посещать все потому, что у тебя хорошие отношения с преподавателями?
О: Не всегда так. Еще интересно ходить на уроки, потому что там можно набраться новой информации, новых словечек, которые потом можно употребить в своем сленге.
?: Хорошо, расскажи, пожалуйста, как ты себя представляешь лет через 10-15? Какой бы ты хотела себя видеть?
О: Как всегда хочется хорошей жизни: машину, квартиру, денег и близких людей рядом.
?: А какая профессия у тебя будет?
О: Не знаю, всю жизнь мечтала стать психологом, но потом передумала, потому что на образование тратится много денег, а потом после получаешь мало. Папа говорит, что это плохая профессия. Мама много чего по психологии изучала, а как получала 3 тысячи, так и получает.
?: И кем ты решила стать?
О: Я буду учиться в техникуме на налогообложении и экономике.
?: А потом пойдешь работать?
О: Ну, пока думаю, потом дальше пойти учиться.
?: А уже узнавала, куда потом можно пойти?
О: Пока нет. Туда, где понадобится моя профессия, где она будет.
?: А потом ты планируешь работать в налоговой инспекции?
О: Пока да. Хочу попробовать, потом не знаю, как получится. Пока я заинтересована.
?: А как ты думаешь, это хорошо оплачиваемая работа?
О: 5-7 тысяч в месяц - это не очень много, но я все равно хочу попробовать.
?: А есть у тебя какие-нибудь другие варианты?
О: Нет, только этот. Я уверенна в себе.
?: А что бы ты пожелала себе на следующий год сделать?
О: Даже не знаю. Может быть куда-нибудь с родителями вместе съездить.
?: И ты бы взяла на себя организацию поездки? Ты имеешь представление о том, сколько это может стоить?
О: Даже не представляю.
?: А если все-таки исходить из твоих реальных возможностей, что бы ты хотела сделать?
О: Наверное, ничего. Потому что на следующий год я еще буду учиться, у меня не будет денег.
?: А есть ли дела, которые не требуют финансовых вложений?
О: Наверное, уже нет. Даже просто сесть в кругу близких и то надо на что-то стол накрыть. Я могу сейчас планировать что-то только на деньги родителей.