Книги, научные публикации

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ Целительская практика Екатерины Еслиевны АЛАКАЕВОЙ со всей определённостью подтверждает: ей дано было открыть кодовый ключ, помогающий мобилизовать резер п вы человеческого организма,

задействовать дремлющие в нём силы, заложенные самой в природой. Ведь скрытые в нашем организме возможности на протяжении всей земной п истории человека помогали ему выстоять, одолеть все бедствия и недуги. В 1999Ц2000 и годах Екатерина Еслиевна - Баба Катя вела в журнале заочную школу, которая помогла г тысячам людей восстановить здоровье. Многие и сейчас занимаются по программе этой т школы. Нас просят возобновить эти занятия. Баба Катя живёт сейчас далеко от Москвы, ш но не забывает своих пациентов, готова помочь всем и с радостью откликнулась на н просьбу читателей, которые хотят наладить нормальную работу своего организма.

п Предоставляем слово Бабе Кате для её первых занятий в возобновлённой школе.

Животворящее биокольцо - ключ к исцелению Дорогие мои, я так хорошо по- оптимальные условия для развития каждого живого человека. И нет для нимаю и чувствую, как трудно в плода, обеспечивает гармонию и рав- меня более высокой цели и больше наше время сохранить здоровье. новесие его кровообращения, всех го счастья, чем донести его людям. Я Мы оглушены грохотом прогресса, протекающих в нём процессов. И расскажу вам, как надо запустить одурманены телевизором, гонимся женщина, вынашивающая ребёнка, этот механизм: об упражнениях пер за химерами красивой жизни или должна вести себя так, чтобы не раз- вого уровня.

просто пытаемся выжить, издёр- рушать эту первозданную гармонию: Рядом с вами не будет целителя ганные стрессами, скоростями, не- если по неосмотрительности матери - донора, который мог бы коррек дугами, куда-то торопимся, словно биологическое кольцо разомкнётся, тировать, подправлять вас, поэто хотим поскорее прожить эту жизнь. у родившегося ребёнка будут тяжкие му, выполняя упражнения, будьте Мы уже не слышим голоса природы недуги, которые могут его погубить. собраны, организованы, прислуши и даже голос своего собственного А если взрослый человек, обреме- вайтесь к своему организму, старай организма. А чтобы заглушить боль, нённый недугами, хотя бы на корот- тесь понять, о чём стремится пове набрасываемся на таблетки, чудо- кое время примет такое положение дать вам каждая его клеточка, - где действенные добавки, микстуры, - положение замкнутого биологи- знак тревоги, беды, а где торжество уколы. Оставим это. Помогать орга- ческого кольца? Восстановится ли победы над недугом.

низму надо иначе, пробуждая в нём нарушенная гармония, придут ли в Я надеюсь, моя заочная школа по то, что заложила в нас мудрая при- норму кровообращение, энергетиче- может вам поддержать, а возможно, рода, что миллионы лет отбирала, ские процессы, белковый и водосо- и восстановить своё здоровье или растила, чему учила. Расскажу ещё левой обмен? Вся моя практика го- предупредить недуг.

раз, что мне открылось. ворит: да, именно это и произойдёт. В час добрый с Богом! Поверьте в Великое таинство вершится в Замкнутое кольцо запускает по целительные свойства первородно утробе матери - подрастающий новой механизм внутренних кодо- го кольца, и оно реализует каждый плод оказывается там в естествен- вых свойств, заложенных в организ- шанс, каждый скрытый, неисполь ном, природном животворящем ме природой. Мне открылся код - зуемый резерв вашего организма.

биологическом кольце. Оно создаёт единый и универсальный ключ для Начнём самовосстанавливаться!

НАУКА и РЕЛИГИЯ [# 614] декабрь I www.n-i-r.su ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ Положение 1 Положение Сядьте в кресло или на Начинаем проводить корректировку, стул, не прислоняясь к спин- активизацию систем. Для этого кончи ке и не касаясь подлокотни- ками пальцев левой руки нужно при ков. Корпус прямой. Под ноги коснуться к колену правой ноги (не за положите коврик. Сомкните бывайте - пальцы ног должны всё время пальцы ног (пятки не долж- оставаться сомкнутыми). Тремя сред ны соприкасаться). Потом ними пальцами другой руки начинай сомкните пальцы рук, образуя полушарие. Сом- те массаж на линии затылочный бугор - шейный диск.

кнутые руки держите на уровне пупка, поближе Ваши пальцы в точках активизации чётко фиксируют кожу к животу, но не дотрагиваясь до него. Закройте и подкожный покров. Массаж делайте сначала в точке за глаза. Так вы образовали замкнутое биологиче- тылочного бугра, потом - через каждые два сантиметра - ское кольцо. Вслушиваясь в себя, вы опреде- вы постепенно опускаетесь до шейного диска, совершая в ляете тёплые и холодные участки тела, места, каждой точке десять вращательных движений по часовой в которых ощущается боль. стрелке и десять - против часового хода.

Положение 3 Положение Закончив массаж затыл- Дойдя до копчика, тремя средними пальцами помас ка и шеи, заведите руку за сируйте и его вращательными движениями: десять раз спину, сожмите её в кулак и - по часовой стрелки и десять - против неё. Затем на поднимите как можно выше чинайте движение наверх. Вы проделываете те же ма по позвоночному столбу. нипуляции, но в обратном порядке. Активизация закан Костяшками тыльной сто- чивается там, где и начиналась, - на затылочном бугре.

роны кулака (вы вскоре убедитесь, что они созданы для этой работы самой природой) активизируйте поверхность Положение каждого диска вашего позвоночника.

Приблизив максимально (насколько можете) ло Эти горизонтальные движения на дис патки, имитируйте шаг вперёд поочерёдно правым ках делайте мягко, пока не возникнет и левым плечом (проделайте эти движения десять приятное ощущение, но при этом чётко раз, затем - десять раз в обратную сторону).

фиксируйте кожный покров.

Положение 5 Положение 8 левом, мягкими движениями После этого возвра- После этого переходите к ак- массируйте плечевые суставы щайтесь в первоначаль- тивизации плечевых суставов, (десять раз по часовой стрелке, ное положение. Снова акромиальных отростков обеих десять - против неё).

сомкните пальцы рук и дер- лопаток, а также лок- Положение жите их на уровне пуп-ка. тевых суставов и про- Переходите к активи Не забывайте, что пальцы екций локтевых отрост- зации локтевых суставов ног всегда остаются сомкнутыми. ков. Активизацию всех (также десять раз по ча суставов (кроме голе- совой, десять - против ностопных) выполняйте часовой стрелки).

при сомкнутых пальцах Положение Положение ног, накрест расположенными Теперь займитесь коленными Сохраняя это положе руками (причём правая всегда суставами. Расположив ладонь ние, распрямите грудь, должна находиться поверх ле- левой руки на правом колене, а сдвиньте обе лопатки, вой). Начинайте с активизации правой - на левом, делайте ви стараясь, чтобы они со плечевых суставов. Расположив брирующие и приятные скользя прикоснулись. Проде пальцы левой руки на правом щие движения (десять раз по ча лайте это упражнение плече, а пальцы правой руки на совой стрелке, десять - против).

один-два раза.

НАУКА и РЕЛИГИЯ [# 614] декабрь I www.n-i-r.su ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ Положение Теперь очередь голеностоп Музыка лечит ных суставов. Не размыкая пальцы ног, обеи ми руками акти Разные люди реагируют на музыкальные звуки по-разному. Тем не ме визируйте сустав нее существуют общие закономерности, на основе которых специалисты одной ноги, потом разрабатывают рекомендации - какие произведения положительно воз - другой (также по десять раз).

действуют на человека при каких именно болезнях и недомоганиях.

Вот что надёжно подтверждено практикой.

Положение Раздражительным людям полезно для успокоения слушать кантату Возвращайтесь в первоначаль №2 Баха, Лунную сонату Бетховена.

ное положение (сомкните пальцы Выйти из тревожного состояния помогают вальсы Штрауса, мазурки ног, а также пальцы рук - их держи и прелюдии Шопена, Мелодия Рубинштейна.

те на уровне пупка). Вслушайтесь Когда одолевает злость на кого-то или по какому-то поводу (а это в себя, анализируйте: устранены очень вредное для организма состояние), надо послушать Итальянский ли болевые ощуще концерт Баха или Симфонию Гайдна.

ния, стало ли вам Лучше всякого успокоительного лекарства действуют на организм теплее, улучшилось, Колыбельная Брамса, Ave, Maria Шуберта, пьеса Свет луны по-вашему, состоя Дебюсси.

ние организма? За При головной боли специалисты советуют послушать Венгерскую тем снова выполните рапсодию №1 Листа, сюиту Хачатуряна Маскарад или Американец активизацию позво в Париже Гершвина.

ночника и суставов.

Звуки концерта ре-минор для скрипки и кантаты №21 Баха, ноктюрна ре-минор Шопена, сонаты для фортепиано Бартока нормализуют кровя Заканчивая занятие, сначала ра ное давление.

зомкните пальцы ног, через минуту Больным язвой желудка рекомендуется чаще слушать произведения полторы - пальцы рук. Положите руки Моцарта и Бетховена.

на колени, закройте глаза и посидите Бодрят звуки марша, его ритм - слушая марши, мы себя чувствуем так некоторое время.

собраннее, у нас поднимается настроение, что всегда полезно.

Очень хорошо для вашего здоро Но когда вы чем-то подавлены, сразу слушать бодрую, мажорную мело вья, отдохнув вот так минут пять, сно ва проделать все эти упражнения. Но дию не надо. Сначала послушайте мелодичное и задумчивое музыкальное обязательно от начала до конца. Если произведение, от его звуков вы расслабитесь, вот тогда можно включить жиз трудно делать по десять движений, де нерадостную мажорную музыку, например, Генделя, Вивальди, Баха.

лайте по пять - по часовой стрелке и Чарующие звуки вальса (Штраус и Чайковский - на первом месте) против неё. Мне часто жаловались, что способствуют нормализации работы сердца, снимают напряжение в орга тяжело наклоняться к голеностопным низме, улучшают сон.

суставам. Конечно, тяжело, особенно Для снятия нервного напряжения сначала надо послушать бодрую поначалу. Пока это не станет вам лег музыку (особенно хорошо действуют Венгерский вальс Брамса, ко, делайте так: сохраняя положение Полонез Огинского, Арагонская хота Сарасате), а потом что-то ме ног в контакте, совершайте ступнями лодичное из Чайковского или Бизе.

круговые движения - три раза в одну сторону, три раза в другую.

Практика показала, что подбирать музыку для пациента лучше с учё Помните, что биокольцо - это Бо том знака Зодиака композитора. По мнению астрологов, чем ближе дни жественная программа, заложенная рождения пациента и композитора, тем больше его музыка подходит для в каждом человеке изначально. Когда лечения. Загляните в энциклопедии, подберите себе композитора - и ле наш организм находится в этом жи читесь с его помощью.

вотворящем кольце, он сам контро Музыка не только способна во многих случаях быть сильным конкурентом лирует и нормализует все процессы, лекарственным препаратам, порой её исцеляющее воздействие более эффек возвращается к своему первородно му здоровому состоянию. Поможем тивно. И что особенно приятно - для лечения музыкой совершенно неважно, ему в этом. До встречи в новом году! обладаете ли вы музыкальным слухом, любите ли вы музыку или равнодушны Ваша БАБА КАТЯ к ней. Воздействие происходит независимо от ваших вкусов и пристрастий.

НАУКА и РЕЛИГИЯ [# 614] декабрь I www.n-i-r.su    Книги, научные публикации