Книги, научные публикации

ТАЙНОВЕДЕНИЕ ТАЙНОВЕДЕНИЕ Чудеса в пирамиде Время четырёхгранно. Это заявление необычно по форме, однако точно передаёт реальный по рядок вещей. Возьмём на выбор любой из циклов временной иерархии.

Год - у него четыре сезона: зима, весна, лето, осень.

Месяц - в нём четыре недели.

Сутки - утро, день, вечер, ночь.

Мы даже и о часе говорим четверть или без четверти, и как-то не приходит на ум сказать, на пример, восьмушка или же без восьмушки. Четырёхступенчаты также иерархии временных шкал:

большая - год, месяц, неделя, день;

малая - день, час, минута, секунда.

Едва ли это всё чисто случайные прихоти человеческого сознания - более вероятно, что интуиция человечества прозревает здесь какие-то глубины бытия, скрытые от нашего рассудка.

40 НАУКА и РЕЛИГИЯ [# 614] декабрь 2010 I www.n-i-r.su ТАЙНОВЕДЕНИЕ адолго до Эйнштейна учёные говорили о вре- Но радиоактивность - не порча. Было бы интересно мени как о четвёртом измерении простран- услышать их ответ на вопросы: кто? как? зачем?

З ства. Любопытную сентенцию приписывают Так что загадка непростая. Наука нашего времени не Гераклиту: Не может быть моим учеником, кто не зна- способна сказать, как именно пирамида делает человеку ет, что расстояние и возраст - одно. Не за подобные плохо. И не может объяснить противоположного: поче ли прозрения общей корневой сути вроде бы различных му в каких-то случаях она - ему же - делает хорошо?

вещей, скрытой от обыкновенного ума тьмой, согражда- Поисками ответа занялась радиоэстезия, наука буду не и прозвали Эфесского мудреца - Тёмный? щего. Заметим - и далёкого прошлого. Только называ Подобное должно резонировать с подобным по лась раньше она иначе. И твёрдо опиралась на Традицию, принципу камертона, и если Пространство и Время - а не начинала с нуля, как многое начинают теперь.

одноприродны, то возможна определённая четырёх- Предметом изучения радиоэстезии как раз явля гранная пространственная структура, взаимодей- ется эффект формы. Адептов этой науки шутливо ствуя с которой временной поток образовывал бы именуют иногда радиоэстеты. Они определяют пи нечто вроде стоячих волн. Такая структура есть: рамидальную форму как хрональный аккумулятор.

накапливается всё больше данных, что у Пирамиды Действительно, складывается впечатление, что четы особые отношения со Временем. рёхгранная пирамида как бы накапливает энергию те Энтузиасты проводили ночь в пирамиде Хеопса - в чения времени. Эксперименты свидетельствуют, что в зале, именуемом царской камерой, - там стоит его сар- определённых местах внутри и около пирамидальных кофаг. И с ними происходило нечто необычное. Так, им структур события текут так, словно бы временной ход казалось, будто бы прошла не ночь - месяцы. Подобным оказался замедлен, причём все процессы в них проте опытом делились П.Фланнаган и Э.Брюс в 1974 году, и кают, как правило, упорядоченно и благополучно. Но повторившие это экзотическое ночное бдение говорили при неправильном обращении с хрональным аккуму о впечатлениях меняющегося хода времени. лятором может произойти что-то вроде его пробоя.

Официальная наука всё объясняет впечатлитель- В некоторых зонах пространства около и внутри пира ностью, мол, у современных искателей древней му- мидальных сооружений наблюдается, наоборот, убы дрости воображение всегда зашкаливает. Энтузиасты- стрение всех процессов. Подобная зона может, напри любители, что с них взять? мер, запрограммировать у того, кто в ней находится, Но только здесь неувязка. Не любители, а дипломи- ускорение естественного процесса старения.

рованные специалисты, мировые научные авторитеты, Клиническая картина будет напоминать в этом случае занятые изучением пирамид, описали происходившие с - обратим внимание - как раз радиационное поражение.

ними странные явления, сопряжённые именно с изме- В геронтологии с помощью жёстких лучей моделируют нением временного хода. И некоторым такие приключе- ускоренное наступление возрастных изменений.

ния стоили здоровья. А кому-то и жизни... Интересные изменения происходят с водой, разме Заговорили даже про зловещий лэффект египетских щённой над пирамидкой. Она приобретает целебные древностей, проклятие фараонов... И предлагали свойства. Но каким образом это происходит?

модное объяснение - повышенный радиационный Зная, что у Пирамиды и Времени особые отношения, фон. Здоровье исследователей губит якобы жёсткое рискнём дать объяснение этому.

излучение, источники которого предстоит выявить. А Время, по академику Козыреву, это прежде всего ин впечатление изменяющегося течения времени - просто тенсивность протекающего процесса. Что будет, если галлюцинация, вызванная этим же излучением. понизить интенсивность броуновского (хаотического) Предполагали, что источником могут быть материа- движения молекул воды? Молекулярная физика отве лы, из которых сделана пирамида, или предметы, обна- чает: молекулы воды тогда образуют ассоциации - доме руживаемые в её сокровищницах. Но вспомним о та- ны, структуры, подобные жидкому кристаллу. Именно кой простой вещи, как период полураспада. И не забу- такие структуры и обладают целебным действием. В дем, сколько тысячелетий этим пирамидам. Допустим, медико-биологической литературе для них утвердилось радиоактивность и вправду есть и уровень её и до сего название живой лёд.

времени столь высок, что может быть смертельным Но почему жидкие кристаллы из молекул воды цели для человека. Но... как же тогда должны были све- тельны? Напомним: живое вещество, в отличие от не тить эти материалы во время возведения пирамиды? живого, состоит из очень длинных молекул, их даже име Зодчие и строители падали бы замертво, не успев к нуют макромолекулы. Сложная структура органических ним приблизиться. соединений позволяет им выполнять тонкую работу по Или, может быть, сторонники версии облучения по- обеспечению организма информацией и энергией. Так лагают, что радиоактивность кто-то навёл недавно? вот, макромолекула работает хорошо, если она намо НАУКА и РЕЛИГИЯ [# 614] декабрь I www.n-i-r.su ТАЙНОВЕДЕНИЕ тана на кристаллы живого льда. Нехватка в организме Присмотримся, как он организует простран воды, организованной в домены, ведёт к разбалансиров- ство. Ведь острия его пяти глав... ЗАДАЮТ ВСЕ ке биоэнергетических процессов. Поэтому употребле- КЛЮЧЕВЫЕ ТОЧКИ ЧЕТЫРЁХГРАННОЙ ние талой и правильно приготовленной пирамидной ПРАВИЛЬНОЙ ПИРАМИДЫ: четыре угла основа воды реально укрепляет здоровье. ния и вершина - пять точек. И каждую из них осеняет Но чудеса в пирамиде можно наблюдать только в восьмиконечный (4+4) Животворящий крест.

случае, если всё выполняется по строгому канону. Радиоэстезия знает: принципиальные свойства фор Первое. Пирамида тщательно ориентируется четырь- мы сохраняются независимо от того, представлена она мя гранями по четырём сторонам света. литым телом или только каркасом. Или вообще лишь Второе. Измерения этих четырёх граней должны намечена узловыми точками, заданными взаимораспо быть строго пропорциональны высоте пирамиды. Если ложением других тел.

высота h, длина бокового ребра должна быть равна h х Но не забудем и следующее: незримая пирамида, 1,4945. А длина стороны основания - равна h х 1,57075. заданная крестами православного храма, - особен Сочетание этих коэффициентов обусловливает впол- ная. Она бесплотна. И она приподнята над землёй.

не определённую относительно высоты пирамиды вы- Всё это сообщает исконному символу ещё и новое со соту грани пирамиды. То есть высоту равностороннего держание, не отнимая прежнего. Сокрытая пирамида треугольника, представляющего каждую её грань. И храма представляет знак иерархии. Но только уже не если эту высоту грани взять радиусом окружности, дли- земной, а Небесной. Храм Времени преобразуется в на такой окружности окажется равна суммарной длине престол Вечности.

сторон основания пирамиды. То есть выполняется ква- дратура круга. Имея это в виду, можно присвоить кано- Заслуживает быть отмеченной неповторимость пя нической пирамиде парадоксальное прозвище Круглый тиглавого собора. Ни синагога, ни пагода, ни мечеть Квадрат. И это прозвище как нельзя более к лицу не намечают пирамиду своими высшими точками. И храму Времени. Потому что оно есть формула, означаю- в этом смысле христианский зодческий канон - един щая: Временной Круг и четыре грани его. (Например, ственный наследник наидревнейшей сакральной архи четыре сезона года или четыре недели месяца.) тектурной формы.

Некоторым современным энтузиастам тесно в рамках Пирамидальные культовые сооружения были распро канона древнейшей формулы. Однако нововведения от- странены в праантичные времена на всех континентах.

носительно пропорций, как правило, не увенчиваются Единообразием древних пирамид Земли подкрепляется успехом. Так, современный экспериментатор Александр мысль, что они есть памятники эпохи Единой Первой Голод разработал вытянутые в высоту - готические религии человечества, унаследованной от погибшей ве - пирамиды. Модернизированные пропорции должны ликой цивилизации Гипербореи - Атлантиды.

были, по замыслу изобретателя, усиливать необык- Недавно около мексиканской столицы были откры новенные эффекты. Предполагалось, что эта мощная ты развалины постройки типа пирамиды Хеопса, но структура будет интенсивно вносить в окружающую гораздо более древней. (Не путать со ступенчатыми действительность мир и покой. Не тут-то было. Ряд спе- пирамидами майя, возраст которых лишь около трёх циалистов связывают террористические акты в Москве с половиной тысячелетий.) Четыре наидревнейшие с применением в городе этого изобретения*. из открытых на сегодняшний день пирамиды стоят в Мы всё лизобретаем велосипед, никак не можем по- Бретани (Франция). Они намного старше аналогичных нять, что предки были не глупее нас. В ещё не столь отда- сооружений как в Египте, так и на Американском кон лённые времена мир и покой в жизнь Первопрестольной тиненте. Из этого очевидно, что Юг учился возведению вносили православные храмы. Причём существовало их пирамид у Севера.

значительно больше, чем восстановили теперь. Учитывая этот факт, можно разгадать некоторые Классический пятиглавый православный собор стро- загадки египетских пирамид. Становится понятно, к ится по крестовому канону. То есть он должен пред- примеру, почему коридор, пронизывающий пирамиду ставлять в плане правильный крест, ориентированный Хеопса, ориентирован именно на Полярную звезду, свя по сторонам света. Вспомним, именно такой должна щенное светило северных народов, поклоняться которо быть и пирамида, чтобы проявлялось её чудесное благо- му они научились у легендарных гипербореев. Здесь творное действие. чувствуется древний канон, который был унаследован Это совпадение двух канонов - не игра случая. от мастеров Арктиды атлантами и перенят у этих по Строгий пятиглавый храм и есть пирамида. Конечно, следних зодчими фараонов.

помимо и ещё многого всего другого, что он есть. Дмитрий ЛОГИНОВ * Журнал не раз обращался к проблемам пирамидоведения (№ 1, 1997;

№ 4, 1998;

№ 4, 8,10, 11, 1999), 42 публиковал интервью с А.Е.Голодом. Объективная оценка его деятельности, думается, ещё впереди.

НАУКА и РЕЛИГИЯ [# 614] декабрь I www.n-i-r.su    Книги, научные публикации