Книги, научные публикации

СеверСпецКомплект Теплоизоляционный материал из пеностекла марки ФОМГЛАС (FOAMGLAS).

Антикоррозионные покрытия для защиты нефтегазопроводов и резервуаров с нефтепродуктами. Материалы и производство работ.

Адрес: 127273 РФ, Москва, ул. Отрадная д. 2/14 Тел:. (095) 907 01 11, 907 05 11;

(095) 904 01 95 E mail: nsk@wline.ru;

sgkomplekt2004@mail.ru www.biurs.ru Высоко ЭФФЕКТИВНЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ КОТОРЫЙ СЛУЖИТ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО САМО ЗДАНИЕ Г~~,^ ФОМГЛАС УТЕПЛИТЕЛЬ из ЯЧЕИЧНОГО СТЕКЛА ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ КОТОРЫЙ СЛУЖИТ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО САМО ЗДАНИЕ ОМГЛАС это физическими свойствами и дыма. ФОМГЛАС не подвержен единственный утеплитель, имеет коэффициент влиянию воды и паров, не Ф срок службы которого расширения такой же. как у впитывает жидкости, устраняя практически бесконечен он не стали и бетона. Стабильность тем самым необходимость подвержен старению и его размеров плиты, обладающей устройства дополнительной уникальные физические большим сопротивлением на паронепроницаемой прокладки.

свойства сохраняются в сжатие, а также химический Не имея в своем составе течение всего срока жизни состав материала, полностью органики. ФОМГЛАС свободен строительной конструкции, защищающий его от грызунов, от заселения лишайниками, что является несомненным насекомых, бактерий, мхами и микроорганизмами и доказательством того, что воздействию кислот и сохраняет эффективность в данный материал не имеет устраняющий возможность диапазоне температур, намного конкуренции. коррозии соседствующих с ним превосходящем технические Поизводимый из битого стекла материалов. Материал требования, предъявляемые к и углерода, ФОМГЛАС полностью невозгораемый по утеплителям в строительстве.

обеспечивает жесткую классификации BS 476, ч.4 и конструкцию с постоянными соответственно не выделяющий Утеплитель сберегающий деньги...

В дополнение к своим дорогостоящих ремонтов и уникальным характеристикам, замены в течение всего срока ФОМГЛАС зарекомендовал себя эксплуатации.

как экономичный утеплитель, ФОМГЛАС обладает позволяющий значительно исключительными качествами в снизить стоимость отношении долговечности и метериальных и трудовых затрат стабильности, и завоевал и не требующий значительного заслуженную репутацию у специалистов, стремящихся к ухода.

Соотнесите его стоимость с обеспечению эффективности неограниченным периодом сооружения и экономичности службы, без необходимости капиталовложений... с уникальными физическими свойствами ПИТТСБУРГ КОРНИНГ РАБОТАЕТ С ГАРАНТИЕЙ КАЧЕСТВА по НОРМАМ ISO ФОМГЛАС экологически чистый материал не только в производстве, но и в течение срока службы, и даже в случае попадания в отходы.

Он не выделяет хлористого углерода и иных подобных ядовитых газов.

ФОМГЛАС превосходит требования всех существующих строительных норм и имеет сертификат соответствия российским нормам.

КРОВЛИ ысокая эффективность и исключительные характеристики ВФОМГЛАСА обеспечивают возможность его применения для различных типов кровли. Укладка может производиться на бетонную, металлическую или деревянную поверхность. В сочетании с ФОМГЛАСОМ эти материалы создают единую водонепроницаемую кровельную конструкцию с длительным сроком службы. В сочетании с гибким кровельным покрытием, обеспечивается отсутствие просадки кровли, столь характерное при применении иных утеплителей. Нарезка калиброванных плит производится по нагрузки делает его незаменимым в дву компьютерной программе в случаях: оборудование автостоянок на соответствии с чертежом кровли. крышах и обустройство крыш с Таким образом кровля озеленением. Его водонепроницаемость рассчитывается как единый блок, и полное отторжение корневой систем обеспечивая заданное понижение растений делают применение его на уровня для отвода вод. Способность "зеленых крышах" широко ФОМГЛАСА выдерживать большие распространенным.

"Минеральная КОМПАКТНАЯ крошка БЕТОННАЯ КРОВЛЯ "Битумная ЭМУЛЬСИЯ Особые физические свойства ФОМГЛАСа позволяют экономично использовать его при обустройстве Мембрана кровель на бетонной основе. Обладая (в 1, 2 или 3 слоя) полной влагонепроницаемостью, ФОМГЛАС не требует наличия паронепроницаемой прокладки, а при повреждении верхней мембраны Горячий битум препятствует проникновению влаги в блоки ФОМГЛАС помещение. Коэффициент линейного тип Т4 или S расширения его такой же, как у Горячий битум бетона, следовательно температурные колебания в одинаковой степени Праймер на битумной основе воздействуют на оба материала. В случае пожара наружные и Прокладка с уклоном внутренние повреждения окажутся для стока вод минимальными, т.к. ФОМГЛАС не (при необходимости) горит и не выделяет дыма или токсичных газов. Бетонная плита *Возможнаиная альтернативная отделка наружной поверхности *Минеральная КОМПАКТНАЯ крошка МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ КРОВЛЯ *Битумная эмульсия ФОМГЛАС представляет собой жесткую пеноплиту с высоким сопротивлением сжатию и высокой Мембрана стабильностью формы. Уложенный (в 1. 2 или 3 слоя) на профилированный металлический лист, он значительно повышает прочность кровли и уменьшает её прогиб, продлевая срок службы Горячий битум кровельного покрытия.

Блоки ФОМГЛАС Клеится на горячий битум, тип Т4 или S обеспечивая отличную устойчивость Горячий битум воздействию ветра без применения Праймер на металлических креплений, что битумной основе устраняет риск коррозии и улучшает эстетическое восприятие.

Металлический лист *Возможна иная альтернативная отделка наружной поверхности Плитка с подосновой КОМПАКТНАЯ (или бетонная плита на полистиреновой ДВОЙНАЯ КРОВЛЯ основе) Система компактной двойной кровли обеспечивает уникальное сочетание всех преимуществ системы Компактной кровли (см. пред.стр.) и Мембрана защиты мембраны от повреждений, устраняя многочисленные разрушающие факторы, хорошо Горячий битум известные для обычного типа кровель. То обстоятельство, что ФОМГЛАС ФОМГЛАС не подвержен плиты T4/S разрушению временем, полностью Праймер на битумной основе водо и паронепроницаем, обеспечивает надежную изоляцию и Прокладка для длительный срок службы кровель.

стока вод (при необходимости) Бетонная основа Гравий Полистиреновая изоляция Мембрана Горячий битум ФОМГЛАС плиты T4/S Праймер на битумной основе Прокладка для стока вод (при необходимости) Бетонная плита Плитка с Гравий подосновой (или бетонная плита Полистиреновая на полистиреновой изоляция основе) Мембрана Мембрана Горячий битум Горячий битум ФОМГЛАС ФОМГЛАС плиты T4/S плиты T4/S Праймер на Праймер на битумной основе битумной основе Металлический Металлический настил настил КАЛИБРОВАННАЯ КРОВЛЯ ФОМГЛАС TRS является эффективным и экономичным заменителем прокладки для стока вод. применение которой увеличивает трудозатраты и конечный вес кровли. На калиброванной кровле вода быстро стекает к водостокам. Расчет уклона делается по компьютерной программе, обеспечивая оптимальный вариант любой кровли, какой бы сложной ни была её планировка. На основании расчетов составляется схема, по которой осуществляется распил блоков, с нумерацией и стрелками, облегчающими последующую укладку. Калиброванные блоки TRS входят составной частью в систему Компактной кровли;

ФОМГЛАС наклеивается на основу, образуя единую водонепроницаемую, жесткую и стабильную конструкцию.

Дренаж в сторону лотков и Дренаж по направлению к водосточных труб по периметру центральной оси ГОТОВЫЕ БЛОКИ Готовые блоки ФОМГЛАС с Кровля с применением готовых специальное покрытие, обеспечивающее надежное пленочным покрытием предназначены блоков хорошо противостоит прилегание к мембране при укладке с для быстрой укладки на воздействию ветра, позволяет помощью горелки. Готовые блоки металлический профилирований лист. хождение персонала. Готовые блоки ФОМГЛАС Readyboard, в сочетании с Readyboard долговечны и негорючи, рекомендуются к применению на мембраной, уложенной горячим обеспечивают эффективность металлических или алюминиевых способом, обеспечивает надежную изоляционного слоя. Верхняя кровлях, для оборудования складов и стяжку элементов кровли. поверхность блокои имеет промышленных зданий.

Наплавляемая мембрана ФОМГЛАС READYBOARD с покрытием Холодный битумный клей PC Профилированный лист Металлическая балка * Посыпка ДЕРЕВЯННАЯ КРОВЛЯ ^Битумная Основное требование, эмульсия предъявляемое к кровле на деревянной основе, это негорючесть. ФОМГЛАС не Кровельное горит, не выделяет газов и покрытие токсичных веществ;

укладывается (1.2 или 3 слоя) на слой горячего битума, наносимого на слой подстилочного Горячей битум материала, который крепится ФОМГЛАС гвоздями к деревянной основе блоки T4/S кровли. Обладая полной паро и водонепроницаемостью, Горячвй битум утеплитель предохраняет Подстилочный сло деревянную основу в случае прибиваемый к повреждения мембраны.

деревянной основе Деревянная плита Возможны альтернативные1 варианты верхнего слоя Металлическая ОСТРОКОНЕЧНАЯ КРОВЛЯ кровля сталь, алюминий, медь и т.л.

ФОМГЛАС Readyboard может с успехом применяться для кровель с крутым скатом. Наружная отделка может быть выполнена из металлических листов, черепицы, щепы. Его отличные теплозащитные Наплавляемая свойства, в сочетании с мембрана пожароустойчивостью, недоступностью для грызунов и Короб микроорганизмов, обеспечивают ФОМГЛАС полную надежность кровли.

READYBOARD Холодный битумный клей PC Металлическая основа с битумным праймером * Возможен альтернативный вариант на деревянной основе При укладке утеплителя с внутренней стороны стропил, рекомендуется Наружные рейки применение ФОМГЛАС Wallboard, для крепления который обеспечивает в этом случае черепицы наибольшую эффективность теплоизоляции.

Стропила Внутренние рейки для крепления панелей Облицовочные панели (по желанию) Механическая фиксация ФОМГЛАС WALLBOARD Металлическая ОСТРОКОНЕЧНАЯ КРОВЛЯ кровля сталь, алюминий, медь и т.л.

ФОМ ГЛАС Ready board может с успехом применяться для кровель с крутым скатом. Наружная отделка может быть выполнена из металлических листов, черепицы, щепы. Его отличные теплозащитные Наплавляемая мембрана свойства, в сочетании с пожароустойчивостью, недоступностью для грызунов и Короб микроорганизмов, обеспечивают ФОМГЛАС полную надежность кровли. READYBOARD Холодный битумный клей PC ХМеталлическая основа с битумным праймером Возможен альтернативный вариант на деревянной основе При укладке утеплителя с внутренней стороны стропил, рекомендуется Наружные рейки применение ФОМГЛАС Wallboard, для крепления который обеспечивает в этом случае черепицы наибольшую эффективность теплоизоляции.

Стропила Внутренние рейки для крепления панелей Облицовочные панели (по желанию) Механическая фиксация ФОМГЛАС WALLBOARD КРОВЛИ С ОЗЕЛЕНЕНИЕМ "Зеленые кровли" завоевывают все большую популярность как с точки зрения эстетичности, так и благоприятного влияния на окружающую среду. Создание озелененных участков на пустующих площадях значительно улучшает ценность жилья. ФОМГЛАС широко применяется во всем мире для обустройства озелененных кровель.

Учитывая высокий уровень влажности и значительные нагрузки, как от почвенного слоя, так и от самих растений, существует опасность повреждения кровельного ковра и проникновения влаги внутрь здания. Исключительное сопротивление сжатию и водонепроницаемость материала ФОМГЛАС позволяют избежать подобных проблем.

Корневая система растений не проникает в ФОМГЛАС, он не подвержен также воздействию насекомых и микроорганизмов.

Озеленение Почва Фильтр Дренажный гравий Защитное покрытие Оградительный бетонный барьер Мембрана Раздел ительный елой ФОМГЛАС блоки T4/S Горячий битум Праймер на битумной основе Бетонное основание СОСТАВНЫЕ БЛОКИ Конструкция составных блоков полном отсутствии температурных Эластичность на растяжение предусматривает возможность мостиков при прокалывании Испытания производились на непосредственной фиксации мембран, изоляционного слоя. образцах шириной 80мм и длиной реек и т.д. для предотвращения мм для определения эластичности н сминания ковра на плоских и Установка растяжение древесной футеровки.

коньковых кровлях. Составные блоки ФОМ ГЛАС При этом отмечена незначительная Составные блоки обеспечивают представляют собой блоки с эластичность футеровки при полную однородность изоляции, при покрытием из прессованной древесины нагрузках более 200 кг (125 кН/мл).

по верхней поверхности. Они склеиваются между собой битумным клеем, наносимым на всю поверхность периметра для достижения единой сцепки. В местности, где дуют ветры большой отрывной силы, блоки могут фиксироваться к основе механическим способом. На кровлях с металлической основой сперва устанавливается антикоррозийная основа толщиной 15 мм, к которой Дерево крепится утеплитель.

с защитной пропиткой ФОМГЛАС. Кровельная мембрана Горячий битум Составные блоки ФОМГЛАС ФОМГЛАС Блок T4/S Бетонная, металлическая, деревянная основа СТЕНЫ удь то строительство нового здания или реконструкция существующего, Бблоки ФОМГЛАС подойдут для любых ситуаций заполнение пустотелых стен, наружная и внутренняя укладка. В пустотелых стенах фактор сохранения теплозащитных свойств на протяжении всего существования здания особенно важен ввиду недоступности материала после завершения работ. Применение утеплителя в зданиях с недостаточной изоляцией значительно улучшает их теплозащитные свойства. Устраняются влажность и конденсация, а при укладке на внешней стороне улучшается внешний вид здания. Тип ФОМГЛАС Перинсул дополняет выбор и предназначается для изолирования конструкций в местах образования температурных мостиков.

ПУСТОТЕЛЫЕ СТЕНЫ Внутренний утеплитель для стен, если ФОМГЛАС обладает физическими всякого риска. Он полностью непроницаем для влаги и паров, негорюч он выбран неправильно, может стать свойствами, позволяющими не подвержен температурным усадкам.

причиной скрытых дефектов. использовать его для утепления стен без ФОМГЛАС тип WALLBOARD Затяжки (головка 450 мм) Полость (не менее 25 мм) ВНУТРЕННИЕ СТЕНЫ Кладка Утеплитель укладывается непосредственно на внутреннюю поверхность наружной стены на клей или с помощью механической фиксации. Сверху наносится сухая или мокрая штукатурка. Полная негорючесть, отсутствие токсичных Метал, сетка газов обеспечивает безопасность применения внутри помещений.

Механическая Отсутствие конденсации фиксация гарантирует отсутствие коротких Мокрая штукатурка замыканий, отслаивание штукатурки и т.д.

СУХАЯ ШТУКАТУРКА МОКРАЯ ШТУКАТУРКА НАРУЖНЫЕ СТЕНЫ ФОМГЛАС При укладке ФОМГЛАСа на WALLBOARD наружную поверхность стен, Верток.

окончательная отделка может быть в горизонт, рейки исполнена из различных материалов: цементной штукатурки, шифера или профлиста.

Утеплитель укладывается непосредственно на наружную поверхность, поверх него наносится отделка. Полностью непроницаемый для влаги и паров, материал исключает впитывание воды, повышая степень изоляции здания.

ЦЕМЕНТНАЯ ШТУКАТУРКА ОБЛИЦОВКА ШИФЕРОМ ПЕРИМЕТР ФОМГЛАС WALLBOARD ФОМГЛАС F Perinsul предназначен для укладки по периметру здания, что полностью исключает образование температурных мостиков. Блоки. Внутренняя образуют единую изоляционную кладка связку, отделяющую вертикальную стену. Обладая высокими теплозащитными свойствами и швы повышенным сопротивлением сжатию, блоки Purinsul обеспечивают Наружная стабильность структуры и полностью кладка отсекают распространение холода в конструкциях.

Применение Сопротивление сжатию блока ФОМГЛАС F равно 1600 кН/м, он выдерживает нагрузки до 500 кН/м, при коэффициенте надежности равном 3, что исключает деформацию. Блоки укладываются под несущими стенами, а также под парапетами, входами и под несущими ФОМГЛАС элементами кровли.

PERINSUL ' Бетонная плита Полы литы ФОМГЛАС Floorboard и укладки в пол. Материал полностью также полную ФОМГЛАС F, с битумным соответствует всем строительным водонепроницаемость.

Ппокрытием и специальной нормам, обеспечивая отличную отделкой предназначены для стабильность и простоту укладки, а ПОЛЫ НА БЕТОННОЙ ОСНОВЕ ФОМГЛАС может укладываться на теплозащиту и жесткость. Полное изоляционных свойствах на бетонное или иное твердое отсутствие деформации или протяжении всего времени основание, гарантируя отличную просадки, при отличных эксплуатации здания.

Плитка или иное покрытие Раствор ФОМГЛАС FLOORBOARD/ FLOORBOARD F Полиэтиленовая пленка Утрамбованный песок или песок/цемент Бетонное основание (без гидроизоляции) Альтернативный вариант Утрамбованный песок или песок/цемент Кабельные сети Гидроизоляция г Х Жесткая плита Потолки ФОМГЛАС Wallboard является под бетонной или деревянной допускается применение блоков Т идеальным утеплителем для потолков кровлей. В качестве альтернативы механической фиксацией.

ФОМГЛАС Wallboard/Блок Т укладка на клей Механическая фиксация ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ХАРАКТЕРИСТИКИ БЛОКОВ Мюнхен, металлическая кровля завода BMW Франкфурт, Банк ДГ озелененная кровля Лондон, фирма JlAougc кровля и полы.

Дьюссел^орф, Виктория озелененная кровля.

Промышленно строительное представительство Pittsburgh Coming Europe S.A./N.V.

127273 РФ г. Москва, ул. Отрадная д. 2/ Tel: +7 (095) 907 05 11 Fax: +7 (095) 904 01 E mail: sgkomplekt2004@mail.ru ФОМГЛАС и PC зарегистрированные фабричные марки в Соеоиенных Штатах и в других странах.

ФОМГЛАС зто торговая марка утеплителя из ячеистого стекла, производимого фирмой "ПИГГСБУРГ КОРНИНГ КОРПОРЕЙШН", Питтсбт Пенсильвания США и по ее лииннзии АО ХПИГГСБУРГ КОРНИНГ ЕВРОПА'    Книги, научные публикации