Завод ПТО им. C. М. Кирова

Завод подъёмно-транспортного оборудования имени С. М. Кирова -это завод основной сферой деятельности которого является производство пассажирских и грузовых лифтов, козловых и мостовых кранов. Завод расположен в городе Санкт-Петербурге. Завод ПТО им. C. М. Кирова функционирует уже более семи десятилетий. За это время была создана производственная и конструкторско-технологическая база завода и было изготовлено около 20000 единиц крановой продукции. Оборудование, произведенное на заводе, используют на стартовых космических комплексах Россия, Казахстан); при строительстве гидроэлектростанций (Саяно-Шушенской, Братской, Асуанской, Красноярской) и строительстве саркофага Чернобыльской АЭС, а также Волго-Балтийского канала и Цимлянского водохранилища. Продукцию завода используют на всех континентах за исключением Австралии и Антарктики. ZPTO.RU производит мостовые, козловые и портальные подъёмные краны. Мостовые краны используют для перемещения грузов по складу, цеху и другому промышленному помещению. Мостовой кран перемещается по проложенным подкрановым путям. Мостовые кран нашли широкое применение в строительстве и металлургии, при работе с опасными и сыпучими грузами; для перемещения неразборных узлов и крупногабаритных грузов. По конструкции выделяют однобалочные и двухбалочные мосты.
Козловые краны – это сооружение в конструкцию которых входит решетчатый ригель, который опирается на стойки-ноги: одна нога гибкая, другая — жесткая. Сам кран передвигается по железнодорожным путям. По назначению выделяют перегрузочные (краны общего назначения); специального назначения (для гидротехнических сооружений) и строительно-монтажные. Козловые краны применяют для монтажа, обслуживания складов; обслуживания ГЭС.
Портальные подъёмные краны имеют сложную конструкцию, обусловленную повышенными требованиями к точности исполнения и сложностью технологических операций. По функциональному назначению выделяют судостроительные, строительные, монтажные и перегрузочные краны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *