Следите за актуальными ПДД

Никому не секрет постоянная смена правил игры в области дорожного движения — это норма для России.
За последнее время мы были свидетелями следующих изменений:

  • с июля 2014 года увеличилось наказание водителю за вождение автомобиля в пьяном виде, которое теперь устанавливается в виде срока лишения свободы.
  • в ПДД добавлены новые термины и отредактированы некоторые существующие.
  • установлена новая суммарная погрешность алкотестера которая не может быть более 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха.
    штраф за первое нарушение в виде управления автотранспортным средством в состоянии опьянения установлен в размере 30 тысяч рублей но следует иметь ввиду, что одновременно водитель лишается на срок от 1,5 до 2 лет права управления транспортным средством.
  • регламентировано движение пешеходов по велопешеходным дорожкам.
  • изменен порядок допуска транспортных средств к эксплуатации и обновлены основные обязанности должностных лиц в сфере контроля безопасности дорожного движения.
  • отменены так называемые  «временные разрешения», которые заменяли изъятые права у совершившего правонарушение водителя (при условии что нарушение влекло возможное лишение права управления транспортным средством), теперь водитель должен самостоятельно сдать водительское удостоверение в течение трех дней  после вступления в законную силу решения суда о лишении автомобилиста прав.

Эти и другие новшества, такие как возможное введение введение УДО для лишенных водительского удостоверения а также уже принятый закон закон о 50-процентной скидке на быструю уплату штрафа за нарушение ПДД актуализируют необходимость получения проверенной информации об актуальном состоянии действующих правил дорожного движения, для чего можно, например обратиться к информации сайта http://www.pdd24.com/.

Естественно, что нужно постоянно сверяться с пульсом нормотворчества в сфере ПДД, открывая для себя неприятные моменты, связанные с ужесточением наказаний, а иногда и хорошие новости.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *