Fabia не претендует на Polo, но дает лучшее (тест-драйв)

Я вообще избегаю августовских каникул, потому что тогда все хотят быть в море или пересекать европейские места назначения А Прага является пятым по посещаемости городом в Европе, о чем свидетельствуют неисчислимые туристы, которые тянут старый и длинный город. Я отправился в тур, но я классик: я предпочитаю пиво, которое лучше здесь, в любой точке мира, дешевле воды и дополнено суставом … комбинация становится неотразимой. По некоторым из лучших цен на туризм в Европе.

Я бы сказал, что то же самое относится и к Skoda, в данном случае к фейслифтингу Fabia, который предлагает изображение VW по гораздо более доступной цене. Говоря доступным, я добавлю, что мы говорим здесь об одной из самых низких (базовых) цен в сегменте B, за которую вы получаете все с брендом Volkswagen, но собранные в Млада-Болеславе.

Skoda Fabia — это не та машина, из которой у вас кончатся глаза. Решение о покупке здесь вряд ли будет принято эмоционально. Он будет воспринят рационально, основываясь на многих других факторах, а не на эмоциональном уровне, принимая во внимание только внешний вид модели, метод, предложенный несколькими другими производителями. Сказав это, я не хочу пренебрегать внешностью модели в любом случае. Он поставляется в нескольких супер привлекательных цветах, и, если версия Монте-Карло или двухцветная, Fabia привлекает внимание.

В остальном, дизайнерские инновации вряд ли заметны. Решетка радиатора немного больше и имеет минимальное изменение формы, то же самое относится и к воздуховоду снизу. Наиболее отчетливо видны стандартные светодиодные дневные ходовые огни, которые могут быть дополнены светодиодными фарами, но примерно на 1400 левов. Это также относится и к 18-дюймовым легкосплавным дискам, впервые появившимся на Fabia.

Интерьер является отражением внешнего дизайна: чистый, сдержанный и эргономичный. Все именно там, где вы ожидаете, что элементы управления, кнопки и регуляторы хорошо известны. Самым важным нововведением здесь является информационно-развлекательная система Swing Plus, которая поставляется с увеличенным 6,5-дюймовым цветным дисплеем. Лучшая система Amundsen предлагает доступ к Infotainment Online, точке доступа Wi-Fi и двум планшетам через Skoda Media Command 2.0. Технология MirrorLink не нова для Fabia, но это то, что молодые люди ищут в своих новых автомобилях.

Так как я больше не принадлежу к этому молодому поколению, мой интерес в другом месте. Одним из основных моментов является новая обивка сидений Suedia, которую я могу назвать искусственной версией алькантары. Его использование зависит от уровня оснащенности. За дополнительную плату вы можете заказать контрастные швы для сидений и приборной панели, последние можно комбинировать в двух цветах. Алюминиевые педали также доступны в качестве опции, но двухцветная внешность и контрастные цвета в интерьере представляют собой супер привлекательную комбинацию с обновленной Fabia.

Ни в коем случае я не упущу тот факт, что хэтчбек предлагает одну из самых больших багажных полок в своем классе (330 литров), в то время как фургон может легко похвастаться самой большой, достигая 530 литров на задних сиденьях. Я не буду перечислять 17 просто умных решений, но в Skoda они всегда занимают свое законное место в приятном сосуществовании с автомобилем.

Существует также небольшое изменение в силовой установке, которое дизельные вентиляторы не назвали бы «маленьким», но, на мой взгляд, это именно так. Fabia 2018 больше не будет доступна с дизельным двигателем. Причины этого понятны, но я не думаю, что такая компактная модель нуждается в дизеле. Бензиновые агрегаты также чрезвычайно экономичны, и, если вы хотите еще более низкие эксплуатационные расходы, 1,0-литровая «атмосфера» (60 и 75 л.с.) может быть оснащена на заводе газовой системой, которая стоит примерно 1700 левов.

Есть также два трехцилиндровых двигателя TSI с 95 и 110 л.с., более мощный идет с 6-ступенчатой ​​автоматической или 7-ступенчатой автоматической трансмиссией DSG.

Я езжу на 95hp версии и 5-ступенчатая механическая коробка. Больше всего меня удивляет то, что маленькая Фабия очень груба на чешских дорогах. Двигатель удивительно эластичен, с ощущением трех цилиндров на второй передаче и характерным звуком в этом диапазоне оборотов. Я не поднимал более 110-120 км / ч на шоссе, при этом суммарный средний расход показал, что я ниже 5 л / 100 км.

Skoda Fabia — это машина, которая не обманет вас помпой, а потом заставит вас пожалеть о ее покупке. Он опирается на проверенные технологии и двигатели VW Group, и прямое сравнение цен с Polo определенно в пользу Fabia. Я только укажу на разницу с модификацией, которой я управлял, а именно с 1,0-литровым 95-сильным двигателем TSI. В прайс-листе Euratek я вижу базовую цену в 24 300 левов с учетом НДС, в то время как такая же модификация Polo стоит 28 518. В других модификациях сохраняется соотношение около 4000 левов. Что ж, если вы ищете что-то еще дешевле, вы всегда можете посмотреть на Dacia, но я не думаю, что сравнение качества в пользу Sandero.

Водоизмещение (куб. См): 999

Максимум мощность, л.с. при оборотах: 95 при 5000-5500

Максимум крутящего момента, Нм при оборотах: 200 при 2000-3500

Максимум скорость, км / ч: 184

Данил Шеховцов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *