Классификация сайтов

Знание классификации сайтов по типам и видам необходима для того чтобы пользователь создание какого  сайта подходит под его индивидуальные потребности. В статье на сайте https://gdeikakzarabotat.ru/internet/klassifikaciya-sajtov-po-vidam-i-tipam.html рассмотрена подробная классификация сайтов по типам и видам.

По типам сайты классифицируются по следующим основаниям:

  1. По цели создания;
  2. По степени доступности пользователям;
  3. По функциональности и стилю оформления;
  4. По размеру аудитории;
  5. По физическому расположению.

Так в зависимости от цели создания сайты подразделяются на коммерческие и некоммерческие. Коммерческие сайты создаются с целью прямого получения прибыли со входящего трафика. Некоммерческие сайты предоставляют посетителям информацию по различной тематике. Чаще всего к некоммерческим сайтам относят различные развлекательные и новостные порталы, сайты созданные с целью объединения единомышленников по интересам.

Классификация сайтов проводится и по размеру аудитории. По размеру аудитории различают сайты: простые (домашние страницы, визитки); тематические и узконаправленные, интернет-порталы.

По функциональности и стилю оформления выделяют выделяют статические, флэш-сайты и динамические.

По физическому расположению выделяют общедоступные и локальные сайты.

По типам сайты делятся на пять больших групп:

  1. Сайты корпоративной направленности;
  2. Коммерческие сайты;
  3. Социальные проекты;
  4. Различные веб-сервисы;
  5. Информационные сайты.

К информационным сайтам относят тематические сайты, блоги, новостные ленты. Разновидностями коммерческий сайтов являются интернет-магазины, сайты-витрины, промо-сайты. К сайтам корпоративной направленности относят корпоративные сайты, сайты-портфолио, сайты-визитки. Веб сервисы – это сайты-объявления, каталоги, поисковые системы, веб-сервисы, почтовые сервисы, сайты хостинги. К социальным проектам причисляют различные форумы и социальные сети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *