Разговаривая о полноценной разработке сайта, отметим, что главная страница будет отыгрывать немалую роль. На ней излагается информация, кратко освещающая то, какие данные приведены на ресурсы. Это первое, что может увидеть пользователь перед тем, как будет изучать его более подробно.

В чем состоит основная задача стартовой страницы?

  1. Дать максимально сжатую информацию обо всех данных, находящихся на сайте.
  2. Максимально привлечь и заинтриговать посетителя.
  3. На главной странице посетитель должен увидеть, что навигация сайта простая, и просматривать информацию на нем просто и удобно.
  4. Именно после входа на ресурс пользователей поймет, насколько просто сайт воспринимается, есть ли смысл изучать информацию на нем дальше.

Есть и базовые характеристики, которым должна соответствовать данная страница. Важно, чтобы она была яркой, легко привлекала внимание, позволяла быстро разобраться с навигацией. Грамотность написания и преподнесения информации на главной странице играет немаловажную роль.

Интересные факты о разработке сайтов

После того, как работа над созданием сайта закончена, речь идет о его продвижении. Примечательно, но в этом случае заглавная страница будет играть второстепенную роль, а для того, чтобы максимально быстро продвинуть ресурс, проще всего использовать ссылку. Делается она не на первый «лист», где описана информация о компании, а на какую-то услугу либо информационную статью, что может прилечь человека, который интересуется узконаправленной темой. По желанию он сможет полностью изучить весь ресурс, в том числе и зайти на первоначальную страницу. Рассматривая специфику поисковых систем, отметим, что для них не играет роли, какая именно страница сайта будет открыта пользователем – важен сам факт перехода на ресурс.

Необычный сленг, используемый во время разработки сайтов

Далеко не во всех статьях и разговоре встречается полноценное название «главная страница», когда рассматривается разработка сайтов. Очень часто можно найти места, где это словосочетание заменяется достаточно ярким, но в то же время красноречивым словом «морда». Она весьма хорошо отражает смысл создания первой страницы.

Встречается также название «хомяк», предполагающее перевод с русского на английской «home page». Именно поэтому русскоязычные создатели интернет-ресурсов и переименовали его. Реже встречается название «doorway», что дословно означает «входная дверь» – страница, с которой начинается путешествие по ресурсу. Как раз последний термин и стал основным названием для «черного метода» оптимизации ресурсов. Например, человек заинтересованный в поиске определенной информации, может попасть на фальшивый сайт, с которого сразу же произойдет переход на другой ресурс. Это также один из вариантов выполнения продвижения.

У программистов и разработчиков есть еще масса разнообразных сленговых выражений, которые они используют в своей работе, однако все зависит как от опыта мастера, так и от системы программирования, в которой он работает.

Разработка сайтов: факты, о которых нужно знать во время создания первой страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *