Каждое предприятие, которое занимается торговлей или производством продуктов питанием должно позаботиться о его сохранности. Товары должны сберегать свою свежесть, чтобы покупатель смогу купить качественный и не просроченный продукт. При этом холодильные камеры, шкафы и прочие агрегаты должны выполнять свои задачи правильно. Намного удобнее использовать подобное оборудование на специально созданных площадях. Именно поэтому холодильные камеры используются на рынке уже длительное время, и они успели проявить себя только с положительной стороны. Уже больше 50 лет они активно окупаются различными компаниями. Производители в свою очередь регулярно модернизируют оборудование и предлагают новые модели.

Только вот назвать холодильную камеру полноценным оборудованием очень сложно. Все потому что она выпускается не в простом варианте. Камера представляет собой коробку, выполненную из металлического каркаса с сэндвич-панелями. Также камера имеет две дверцы. Наличие теплоизоляции позволяет в дальнейшем при необоримости усовершенствовать моноблоки и систему. Именно для этого следует разобраться со всеми конструктивными особенности камер.

Разделение камер по конструктивным особенностям

На сегодня все холодильные камеры длятся на сборно-разборные и стационарные. Сборно-разборные модели выделяются наличием сэндвич-панелей, которые имеют теплоизоляцию выполненную из пенополиуретана. Именно поэтому они могут неоднократно разбираться и собираться. Что же касается стационарных моделей, то они создаются их обычно из материалов, как металлический каркас, сэндвич-панели. Стационарные модели следует установить один раз. В том месте агрегат будет всегда эксплуатироваться. Теплоизолированный бетонный пол предотвратит пропускание тепла.

Главной и важной деталью холодильно камеры считается дверь. Именно ее наличие и способ установки влияет на процесс эксплуатации. Также камера имеет различные способности. Разнообразие вариантов просто впечатляет. Каждый покупатель сможет выбрать модели с такими дверьми:

  • Двухстворчатые;
  • Одностворчатые;
  • Откатные.

Отталкиваясь от этой особенности можно сделать вывод, где лучше камеру будет установить. Комплектация специально разработаны для этого, чтобы сделать его универсальными. Камеры могут устанавливаться в любых помещениях. Также все холоидльны6е камеры оснащены специальным двусторонним замком. Это сделано специально, чтобы защитить человека в случае случайного закрытия внутри камеры. Он сможет без проблем выйти. В зависимости от производителя холодильные камеры могут быть оснащены специально дверью с электрическим подогревом.

При выборе данного агрегата следует уточнить все конструктивные особенности. Только так можно определиться с выбором определенной модели. Холодильные камеры выделяются быстрой разборкой и сборкой. Это обеспечивается благодаря использованию современных строительных материалов. Разнообразие форм, габаритов и температурных режимов позволяет выбрать каждому покупателю определенную модель. Каждый владелец бизнеса сможет подобрать для себя самый оптимальный вариант. Многие камеры оснащены специальными усиленными полами, шторками, крюками для различных туш, стеллажами и полками.

Сфера применения каждого типа холодильных камер определяется создаваемыми условиями. Камеры чаще всего пользуются для:

  • Пищевых продуктов;
  • Медицинских препаратов;
  • Изделий из меха;
  • Прочей продукции для салонов и магазинов;
  • Цветочных магазинов.

Особенности холодильных камер

Холодильные камеры являются идеальными агрегатами для столовой и прочих заведений общественного питания. Именно в них можно сберегать большое количество продуктов, и они не будут портиться. Благодаря выгодной цене и специальному оснащению каждый покупатель сможет подобрать для себя оптимальную модель по параметрам, и при этом не выходить за рамки бюджета. Работу камеры очень тяжело представить без моноблоков и различных сплит-систем. Именно они используются для охлаждения. Данные запчасти производятся различными компаниями и могут отличаться по температурному режиму. На ресурсе http://retail.promholod.com/katalog/counters представлено только проверенное оборудование, которое сможет прослужить вам долгие годы.

Если рассмотреть статистику продаж, то предпочтение отдают именно среднетемпературным моноблокам. Именно они являются самыми востребованными на рынке и пользуются для различных камер. В них легко охлаждаются продукты и напитки. Температура в них можно колеблется в пределах +5°С…-5°С или же +10°С…-10°С. Если же говорить о низкотемпературных моделях, то в них температура будет ниже -15°С. Они подходят для сбережения полуфабрикатов и различных продуктов питания.

На рынке может встретиться и высокотемпературные модели. Они применяются не для немногих продуктов, как вино и прочие спиртные напитки. Они создают необходимый микроклимат.

Разнообразие ходильных камер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *