Блесны Mepps – мировые лидеры качества

Блесны Mepps – мировые лидеры качества

Французский бренд Mepps известен по всему миру уже более 60 лет. Благодаря своей уникальной конструкции, проработке каждой детали и максимальной эффективности при любых условиях, блесна Мепс стала универсальной наживкой, которую используют, как любители тихого отдыха на берегу реки, так и профессиональные спортсмены-рыболовы.

Уже на протяжении нескольких десятилетий компания направляет все свои силы и разработки только на создание блесен, поэтому разработчики практически добились совершенства в данной области, а форма и эксплуатационные характеристики приманки считаются эталоном в рыболовном мире.

Особенности производства и конструкции блесны

На первый взгляд блесны Мепс представляют собой стандартную наживку с полным набором элементов для привлечения хищной рыбы. Однако, это не совсем так. Каждая деталь имеет свое ключевое значение, а размеры и форма изделия тщательно проработаны и узнаваемы на каждом континенте.

Современные «колебалки» и «вертушки» фирмы Mepps характеризуются следующими особенностями:

  • Вся продукция изготовлена из медного сплава, который помогает поддерживать идеальное состояние снасти, не деформируется от сильных нагрузок и не окисляется в воде. Подробности на сайте;
  • Каркас блесны изготовлен из нержавеющей стали особой прочности, способный выдержат все остальные элементы наживки;
  • Лепестки блесны изготавливаются на специализированных станках, имеют различные текстуры и оттенки. Лепестки и крючки крепятся к сердцевине с помощью шарниров, что делает механизм более подвижным и не дает добыче сорваться;
  • Формы сердечника разнообразны. Большинство моделей имеет специальное наполнение тела блесны, которое создает дополнительные звуковые вибрации при проводке и более эффективно приманивает добычу.

При производстве каждой модели используется высококлассное программное управление и качественный материал, что делает каждую единицу продукции уникальной и подделать ее практически невозможно.

Конструктивные особенности вращающейся блесны от Мепс

В отличие от мормышки, конструкция блесны Мепс имеет более сложные очертания и параметры, которые играют ключевую роль при вываживании трофея.

  1. Угол наклона и вращения блесны. Универсальные приманки Mepps вращаются под наклоном в 45 градусов не зависимо от способа проводки. Они отлично будут держать струю в водоеме с сильным течением и оказывать сопротивление при ловле против него.
  2. Вес блесны должен обязательно соотносится с углом вращения и весом приманки.
  3. Частота вращений зависит от скорости течения и глубины водоема. Чем больше глубина и спокойнее вода, тем медленнее будет вращаться лепесток, привлекая таких хищников, как щука и судак.
  4. Цвет блесны зависит от того, на какую породу рыб осуществляется «охота». Каждого конкретного хищника интересуют разные цвета и фактуры, провоцирующие его на атаку.

yurii