Классическая рецептура приготовления пиццы включает в себя, как правило, достаточно стандартный набор ингредиентов. Самые распространенные компоненты, которые включает в себя практически любая пицца помидор , различные виды сыра, ну и, конечно же, тестовая основа. Но в том-то и кроется уникальность этого блюда и его поистине всемирная популярность, что в пиццу может быть добавлена практически абсолютно любая начинка! При этом, пицца настолько органично воспринимает в себя новые компоненты и идеи, что без труда может соответствовать гастрономическим пристрастиям любого человека, национальным и ментальным традициям того или иного региона, приверженности консервативного или нон-комформистского стиля жизни!

                                          Мясо, птица, рыба и далее по списку!

По большому счету, для того, чтобы приготовить пиццу, достаточно посыпать лепешку, приготовленную из пшеничной муки, сыром, помидорами или, к примеру, колбасой. Но самый главный секрет приготовления пиццы заключается, безусловно, в ее начинке. Как известно, пицца курица существенно отличается от мясной пиццы. И по вкусу, и по внешнему виду, и по количеству калорий. А жители Юго-Восточной Азии, например, очень любят добавлять в полюбившуюся им пиццу разнообразные морепродукты. Австралийцы частенько используют в качестве начинки кенгурятину, а мексиканцы – различные овощи и жгучие специи.

Таким образом, пиццу можно назвать самым интернациональным и универсальным блюдом во всем мире! Каждый народ или географический регион добавил к ее рецептуре собственные кулинарные традиции и секреты, раздвинув разнообразие способов приготовления пиццы до необозримых границ.

            Кстати, о способах приготовления. Мало кто знает, что пиццу можно готовить не только в духовке, разогревать на плите или в микроволновой печи. Весьма оригинальным вкусом обладает, например, пицца из печи или блюдо, приготовленное на гриле, либо в стиле «барбекю». Существуют и другие рецепты приготовления пиццы на открытом огне, на углях и так далее.

                                 Пицца: древний рецепт с бесконечным будущим!

            Способность впитывать в себя самые различные традиции и идеально сочетать самые разнообразные ингредиенты не только обусловила повсеместное распространение пиццы, но и сделала ее, без сомнения, абсолютно бессмертной! Кроме того, вполне традиционная пицца грибы , например, продолжает обогащаться все новыми и новыми рецептами приготовления, разнообразными добавками и экзотическими ингредиентами.

 

По материалам сайта http://vspizza.ru/

Рецепты пиццы: от классики до экзотики .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *