Появились силиконовые браслеты сравнительно недавно, около одиннадцати лет назад. Использовались они изначально в качестве предмета сбора средств для пожертвований. Идею эту подал всемирно известный велосипедист после того, как сумел полностью излечиться от рака. Объединив усилия со спортивной фирмой Nike, Лэнс Армстронг провёл благотворительную акцию, в ходе которой средства, вырученные с продаж аксессуара, были направлены на борьбу с тяжёлой болезнью. Спустя год новое веяние, покорив сердца европейцев, сделало силиконовые браслеты не только способом сбора средств, но и довольно модной вещицей. И по сей день популярность их растёт, а сферы использования становятся всё шире.

Материалы для изготовления силиконовых браслетов

Для производства используется только высококачественный силикон пищевого назначения. Из идентичного сырья изготавливают разнообразные формы для льда и выпечки. А это является гарантией того, что браслеты не только удобны и привлекательны, но ещё и максимально безопасны. Они не провоцируют появление аллергической реакции, их крайне сложно разорвать, им несвойственно изменение формы.

Им также нипочём выцветание, поскольку они невосприимчивы к воздействию солнечных лучей и воды — пресной или же солёной. И даже самые беспощадные термические условия не смогут навредить или хотя бы повлиять на внешний вид браслета: изделие выдерживает температурные условия от -30 градусов до 250! К тому же, в сравнении с более грубой резиной силикон более мягкий, гибкий и приятный на ощупь.

Способы нанесения изображения на силиконовый браслет:

  • вдавленное эмбоссирование. Данный способ предполагает нанесение на силиконовую заготовку логотипа или надписи при помощи механического выдавливания. Делает это специальная пресс-форма с изображением нужного слова. Существует возможность последующего придания цвета вдавленному логотипу.
  • выдавленное эмбоссирование выполняется по аналогичной схеме, предполагающей выдавливание требуемого рисунка. Его, к слову, также можно разукрасить по желанию заказчика.
  • шелкография — нанесение на силиконовое изделие изображения при помощи несмываемого красящего состава. Полученную в результате надпись практически невозможно смыть или оттереть. В отличие от предыдущих двух техник, шелкография делается вручную, а потому является процессом более трудоёмким и продолжительным. Преимущество её в большем выборе наносимого рисунка: он может быть более изящным и детализированным.

Пригодиться браслеты из силикона могут в следующих случаях:

  • благотворительные цели;
  • ношение браслета, как модного аксессуара;
  • идентификация;
  • в качестве рекламы;
  • как пропуск на закрытые мероприятия.

Известно, что цвет надетого на руку браслета может сказать окружающим людям кое-что о его носителе. Особо широкое распространение данная практика получила в Америке. Зелёный браслет, к примеру, говорит о том, что надевший его — защитник природы, красный носят борцы с вредными привычками населения, чёрный — противники преступных банд, оранжевый — те, кто поддерживает идею разнообразия религиозных взглядов и национальностей американцев, белый — христиане и противники абортов.

О производстве браслетов стоит задуматься тем, кто хотел бы ненавязчиво себя прорекламировать. Красочный аксессуар с логотипом компании будет напоминать носящему и окружающим о смысле организации и её целях.

Не менее выгодным будет использовать эти браслеты в качестве пропусков на спортивные площадки, в клубы и другие заведение, ведь они не только имеют стильный вид, но также обладают невысокой стоимостью, что и положительно скажется на статусе заведения, и не потребует ощутимых затрат.

Источник: сайт компании Реклама Си Эн

 

Браслеты из силикона в нашей жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *