Сведения об участии обучающихся в конкурсах, фестивалях, соревнованиях и пр.
37 « Альянс» заняла 4 место в смотре строя и песни
Призёры и победители муниципальной ( городской )олимпиады
1   2   3   4   5   6

Анализируя распределение обучающихся по физкультурным группам за последние 3 года отмечаются увеличение количество обучающихся входящих в состав основной физкультурной группы, снижение численности подготовительной и специальной групп.

Анализируя основные показатели здоровья школьников, обучающихся в МБОУ СОШ № 37 за последние три года по результатам медицинских осмотров, можно отметить, что острая заболеваемость имеет тенденцию к снижению.

По данным углубленного осмотра среди учащихся за 3 года видно снижение патологии опорно – двигательного аппарата – нарушение осанки, а также патологии зрения. Подводя итог выше изложенному, можно отметить, что идет устойчивая тенденция к снижению заболеваемости обучающихся.

Забота о здоровье включает в себя несколько важных моментов. Это и питание, и режим дня, гигиенические навыки, пребывание детей на воздухе и двигательная активность. Согласно плана работы школы , проводятся мероприятия по контролю за санитарным состоянием школы, освещенностью учебных кабинетов, соблюдением графика проветривания учебных кабинетов во время перемен. В образовательном учреждении большое внимание уделяется просветительской работе по здоровьеформированию.

Достижения в воспитательной и внеурочной деятельности.

1.Команда МОУ СОШ № 37 «Ювента» стала призёром Волжской Юниор-Лиги КВН сезона 2010-2011 и заняла второе место .Награждена грамотой УО, ДТДМ.

2. .Команда МОУ СОШ № 37 «Ювента» стала призёром

в финале Волгоградской региональной Юниор-Лиги КВН сезона 2010-2011 . Награждена Дипломом Российского союза молодёжи

« Волгоградская региональная Юниор-Лига КВН»

3.Команда МОУ СОШ № 37 «Альянс» заняла 3 место в городском военно-патриотическом конкурсе « Защитники Отечества». Награждена дипломом Комитета по молодёжной политике и патриотической работе Администрации городского округа-город Волжский.

4.Команда МОУ СОШ № 37 «Альянс» заняла 2 место в марш-броске городского военно-патриотического конкурса « Защитники Отечества». Награждена грамотой Комитета по молодёжной политике и патриотической работе Администрации городского округа-город Волжский.

5.Команда МОУ СОШ № 37 « Мозговой штурм» заняла 3 место в конкурсе

« Силовые упражнения» городской военно-патриотической игры « Зарница». Награждена дипломом Комитета по молодёжной политике и патриотической работе Администрации городского округа-город Волжский.

6. Команда МОУ СОШ № 37 « Альянс» заняла 1 место в конкурсе « Боевой листок» городского военно-патриотического конкурса « Защитники Отечества». Награждена грамотой Комитета по молодёжной политике и патриотической работе Администрации городского округа-город Волжский.

7. Команда МОУ СОШ № 37 « Мозговой штурм» награждена Дипломом за 3 командное место в городской военно-патриотической игре « ЗАРНИЦА» Комитета по молодёжной политике и патриотической работе Администрации городского округа-город Волжский. Кубок.

8. Команда МОУ СОШ № 37 « Альянс» заняла 3 место в конкурсе « Защита» городского военно-патриотического конкурса « Защитники Отечества». Награждена грамотой Комитета по молодёжной политике и патриотической работе Администрации городского округа-город Волжский.

9. Команда МОУ СОШ № 37 « Мозговой штурм» заняла 2 место в марш-броске городской военно-патриотической игре « ЗАРНИЦА» . Награждена Дипломом Комитета по молодёжной политике и патриотической работе Администрации городского округа-город Волжский.

10. Команда МОУ СОШ № 37 « Мозговой штурм» заняла 1 место в конкурсе « Боевой листок» городской военно-патриотической игре « ЗАРНИЦА». Награждена Дипломом Комитета по молодёжной политике и патриотической работе Администрации городского округа-город Волжский.

11. Команда МОУ СОШ № 37 « Альянс» заняла 2 место в конкурсе «Шаги Победы»городского военно-патриотического конкурса « Защитники Отечества». Награждена грамотой Комитета по молодёжной политике и патриотической работе Администрации городского округа-город Волжский.

12. Команда МОУ СОШ № 37 « Альянс» заняла 4 место в смотре строя и песни

«Твёрже шаг» городского военно-патриотического конкурса «Защитники Отечества». Награждена грамотой Комитета по молодёжной политике и патриотической работе Администрации городского округа-город Волжский.

Достижения в спортивной деятельности.

1.МОУ СОШ № 37 заняла 1 место в общем зачёте соревнований XXII городской спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений. Награждена грамотой УО и кубком.

2. МОУ СОШ № 37 заняла 1 место в соревнованиях по туристскому многоборью среди обучающихся 5-6 классов общеобразовательных учреждений в зачёт XXII городской спартакиады. Награждена грамотой УО.

4. Команда МОУ СОШ № 37 заняла 1 место в соревнованиях по лёгкоатлетическому двоеборью «Шиповка юных» среди юношей 1995-96 г.р. в зачёт XXII городской спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений. Награждена дипломом УО.

5. Команда МОУ СОШ № 37 заняла 1 место в соревнованиях по Волейболу в зачёт XXII городской спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений. Награждена Грамотой

6. Команда МОУ СОШ № 37 заняла 1 место в соревнованиях по легкой атлетике в зачёт XXII городской спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений. Награждена Грамотой

7. Команда МОУ СОШ № 37 заняла 1 место в Президентских соревнованиях среди подростков 1995-1996 г.р. Награждена Кубком, грамотой, медалями.

9. Команда МОУ СОШ № 37 заняла 2 место в областном этапе Президентских соревнований. Награждена Кубком, грамотой, медалями.

Количественные данные по школьному и муниципальному этапам всероссийской олимпиады школьников 2010/2011 учебного года