Праздничная иллюминация с помощью светодиодов

Современные удобные и безопасные системы освещения не стоят на месте. Теперь все чаще для освещения как в квартирах, так и в офисах и магазинах применяется освещение при помощи светодиодов. Светодиоды используются в декоративных целях, в светофорах на улицах, в оформлении автомобилей.

Что такое светодиоды и где они применяются?

Светодиоды – это набирающий популярность способ освещения. Светодиод, или светоизлучающий диод – вольный перевод английского названия light-emitting diode, сокращенно LED. Цвет светодиодов определяется длиной волны излучаемого света. В отличие от обыкновенных ламп, свет, излучаемый диодом, лежит в более узком спектре – то есть, изначально излучает свет определенного цвета.

Благодаря этому диоды делятся на следующие типы:

  • инфракрасный;
  • теплые цвета: красный; оранжевый, желтый;
  • холодные и имеющие разный оттенок: зеленый; синий, фиолетовый.
  • белый, единственный обладающий широким спектром.

Светодиоды начали активно использоваться после 1980 года: ранее их применяли только для освещения витрин и использовали в небольших приборах. Обыкновенный светодиод выглядит, как небольшой цилиндр с округлой вершиной, и двумя «лапками», которые крепят светодиод к источнику электричества. Большие светодиодные лампы выглядят как большой патрон с прикрепленным к нему пучком светодиодов.

Безопасность и красота

В оформительном искусстве используются разные типы свечения: они делятся по тому, как именно действует диод:

  • Постоянное ровное свечение.
  • Flash – диоды, работающие ровными вспышками, медленно гаснущими.
  • Светодинамические – диоды, излучающие неровные, яркие вспышки, постоянно моргающие.
  • Фиксинг – диоды, сохраняющие ровное излучение, медленно гаснущее и загорающееся.

Все они варьируются между собой: например, клиент у производителя может заказать вариант LED-ленты, которая будет легко переключаться в любой из режимов с помощью особого пульта. Это наиболее популярный тип для оформления потолков в жилых помещениях: так можно украсить и разнообразить любой дом.

Что такое светодиодные дожди?

Благодаря особым качествам уникального освещения, светодиоды пользуются большим успехом в оформлении и украшении помещений. Особенной красотой отличаются так называемые светодиодные дожди и занавесы – красиво струящиеся огоньки, перемещающиеся по определенным траекториям.

Светодиодные дожди – это длинные гибкие трубочки различной длины, с диодами внутри, собранные различным образом, из которых можно сделать очень многообразные инсталляции. Они могут красиво ниспадать сверху вниз, или быть уложены пучками, красиво оплетать выбранное место или мягко соединяться с другими элементами интерьера или фасада здания.

Хорошее дизайнерское решение

Совершенно идеально подобные дожди подходят для того, чтобы украсить дом или фирму к празднику: яркие, белые или цветные диоды прекрасно будут выглядеть в темноте или при приглушенном освещении. Кроме того, такой дождь отлично дополнит любую вечеринку в качестве декора помещения. Светодиодные дожди, красиво переливаясь, дают просто воображению, изящные огни созданы, чтобы: украсить им деревья в саду или парке, вход в дом или стены, сделать из светодиодного дождя своеобразный козырек над дверью.

Из западных фильмов многие из нас знают, что самым популярным праздником, во время которого дома украшают светодиодами, является Рождество. Кроме того, сделать поистине сказочной с помощью светодиодов можно свадьбу, день рождения, годовщину важного события или презентацию.

Но не только на праздник можно оформить помещение или пространство вокруг светодиодными дождями: вы можете на постоянной основе украсить яркими волшебными дождями ваш дом. Особенно красиво это будет выглядеть в качестве мягкого вечернего освещения: светодиоды будут подсвечивать комнату, не раздражая яркостью свечения, позволяя все разглядеть. Вечера станут выглядеть романтично в обрамлении красивого светодиодного дождя или занавеса, а при дневном свете трубочки с диодами не будут мешаться или бросаться в глаза.

Светодиодный дождь – безопасность и экономичность.

Красивые маленькие лампочки, украшающие интерьер, не будут требовать дополнительных затрат по электричеству, так как расходуют энергию крайне экономно. Можно не беспокоиться, как часто бывает с электроприборами, о том, что на светодиоды попадет влага: обычно такие светящиеся дожди очень хорошо заизолированы, есть специальные «дожди» с усиленной защитой от влаги.

Светодиоды нечувствительны к перепадам температуры, очень низким или очень высоким температурным режимам, и не портятся от частых включений-выключений (в отличие от обычных ламп накаливания). Но, самое главное, это высокий уровень безопасности, ведь диоды не требуют высокого напряжения и не нагреваются выше 60 градусов по Цельсию и совершенно экологически безвредны.

 Более подробную информацию о гирляндах вы сможете узнать тут http://www.flesineon.ru/catalog/svetovye_dozhdi_plejj_lajjt.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *