Что изучает социология?

Социология — это изучение человеческого общества и того, как оно формируется и влияет на отдельных людей и группы. Кто-то ищет специальности социологии будет изучать широкий круг тем, в том числе психологии , экономики , уголовного права , этики, методологии исследования и математики. После двух лет общих исследований майор социологии может решить сосредоточиться на определенном аспекте социологии, таком как уголовное право или государственное управление.

Как правило, для специалиста по социологии необходимо пройти несколько фундаментальных классов, которые дают широкий обзор основных направлений социологии. Эти курсы могут включать в себя теории общества, методологию исследования и количественный анализ. Область социологии интенсивна в исследованиях, и студенты могут ожидать изучения статистики и того, как интерпретировать данные. Большое внимание, вероятно, будет уделено протоколам исследований как в классе, так и на местах.

Обычно требуется несколько классов по психологии по специальности социология. Общие курсы включают сексуальность, гендерные различия и предвзятость, и девиантность. Многие студенты-социологи предпочитают сосредоточиться на профессии консультанта и проходят много курсов по психологии. Специалист по социологии, заинтересованный в карьере консультанта, может выбрать степень магистра.

Уголовное право также является популярным направлением социологии. Многие, кто ищет работу в правоохранительных органах, получают ученые степени по социологии. Типичные рабочие места, доступные для специалиста по социологии, включают сотрудника правоохранительных органов, сотрудника службы пробации, сотрудника исправительного учреждения и общественного защитника. Таким образом, учебные курсы могут включать государственное управление, наказание, этику и систему уголовного правосудия .

Многие государственные администраторы, работающие на различных должностях в государственных учреждениях, имеют ученые степени по социологии. Они пройдут курсы по развитию городов, расовым отношениям, экономике, иммиграции, бедности и богатству. Для тех, кто ищет карьеру в государственном управлении, становится все более популярным изучение экологических проблем, связанных с обществом и управлением.

Преподавание также является популярной карьерной областью для специалиста по социологии. Те, кто имеет степень бакалавра или магистра в области социологии, часто находят работу в качестве учителей средних школ, которые преподают такие предметы, как общественные науки или география . Их широкий курс обучения дает возможность специалистам по социологии преподавать широкий спектр предметов в начальной и средней школе.

Многие специальности социологии заинтересованы в исследованиях и преподавании на университетском уровне. Докторская степень по философии (Ph.D.), которая может занять до восьми лет, обычно требуется для преподавания на университетском уровне. Профессора университетов, как правило, проводят исследования в своей области наряду со своими обязанностями преподавателя, а специалисты по социологии имеют большой опыт в области методов исследования и анализа данных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *