Преимущества наружной рекламы

Какой тип рекламы можно использовать 24 часа в сутки и семь дней в неделю, он не охватывается редакционными статьями, программами или фотографиями и может быть направлен на охват определенной аудитории по соседству?

На случай, если вы подумали, что это наружная реклама, то вы попали в точку. По определению, наружная реклама — это тип рекламы, который предназначен для привлечения потребителей, когда они находятся за пределами своего дома. Технологии производства наружной рекламы достигла небывалых высот в наши дни, что подтверждает качество продукции компании
Вайндпроф .

Наружная реклама включает в себя следующие виды рекламы:

  • Рекламные щиты (плакаты) — статичные и мобильные отображают (в точках продаж) медийные объявления.
  • Уличная реклама (плакаты, автобусные остановки, киоски, телефонные будки и т. д.)
  • Транзитная реклама и реклама на транспорте (автобусы, такси, метро,  поезда и т. д.)
  • Эмбиент медиа (партизанская реклама)

И мы должны признать, что, когда мы думаем об инновациях и импровизации в наружной рекламе – предела ее типов не существует. По оценкам, есть более 40 видов наружных рекламных носителей, причем рекламные щиты представляют собой воспринимаемые глобально средства массовой информации и наиболее активно инвестируемые средства массовой информации в мире.

Неоспоримые преимущества наружной рекламы

Наружная реклама имеет большое преимущество, которое заключается в ее экономической эффективности, так как она открывает доступ для всех рекламодателей – от небольших до глобальных. Наружная реклама:

  • На 80 процентов дешевле, чем телевизионная реклама.
  • На 60 процентов дешевле, чем реклама в газетах, журналах и таблоидах (печатная реклама).
  • На 50 процентов дешевле, чем реклама на радио.

В отличие от других рекламных носителей, аудитория, увидевшая наружную рекламу, регулярно к ней обращается, и их отклик очень популярен в поисках чего-то, что можно просмотреть. Это то, что делает объявление на автобусе настолько увлекательным, неимоверно творческим и жизненно важным. Инновация является ключевым элементом в наружной рекламе.

1.1      Технологические инновации в наружной рекламе

Наружная реклама рассматривается как один из наиболее авторитетных рекламных носителей, а технология помогла создать изобретательные, привлекательные сообщения для этой среды.

Например, высокоэффективные рекламные щиты в настоящее время включают в себя не только плакаты, которые несут рекламные сообщения для каждого местоположения, но и трехмерные изображения и даже соответствующие интерактивные рекламные щиты. Например, технология позволяет переключать сообщения на установленном рекламном щите, используя дистанционное управление. Сообщение, таким образом, меняется в зависимости от аудитории в это время суток.

Другое преимущество, которое дала технология, — это невероятное сокращение времени на печатную рекламу. Например, плакаты, которые недавно печатались в течение 40 часов, теперь могут быть отпечатаны всего за два часа, если их печатать на струйных принтерах без остановок. Таким образом, инновации — это модное слово для того, чтобы оставаться впереди и сохранять уникальную возможность, которая учитывает успех наружной рекламы.

Некоторые эффективные тематические приемы наружной рекламы

Эффективные тематические приемы наружной рекламы демонстрируют правильное сообщение в подходящем месте в идеальное время, приводят к росту продаж. В случае рекламы новых или существующих продуктов или личностей, местные и национальные компании настраивают среду и размещают свое сообщение рядом с решением о покупке клиента и рекламными щитами.

McDonald’s использует рекламные щиты, чтобы вести голодных водителей с автострады в определенное место. Радиостанции понимают, что лучшее место, чтобы напомнить зрителям о переключении станций — это когда водители находятся в своих транспортных средствах. Автопроизводители признают, что нет лучшего способа, чем наружная реклама, добиться наилучших результатов донести сообщение водителям легковых и грузовых автомобилей. Интегрированные маркетинговые коммуникации способствовали повышению узнаваемости бренда после проведения кампании с использованием различных газет и ассортимента средств наружной рекламы.

Таким образом, если вы сможете выработать стратегию и провести эффективную кампанию наружной рекламы для маркетинга вашего продукта и услуг, никто не сможет помешать вашей кампании добиться успешного результата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *