Из-за кризиса квартиры продаются с трудом. Но если нужно добиться результата, то лучше следовать определенным правилам, актуальным в настоящих условиях. Покупатель начинает пристально оценивать вашу квартиру, еще не находясь в ней. Каждое слово в объявлении о продаже подвергается острой критике.
Поэтому следует хорошо оценить квартиру в Москве (возможно, с помощью специалистов) и писать конкретную информацию без двусмысленных оборотов и ненужного описания. Сколько квадратных метров, на каком этаже, как обстоят дела с лифтом, сколько комнат, состояние, торговые центры, станции метро, рестораны поблизости от дома и другая информация волнует потенциального покупателя больше, чем «хорошие соседи, добрый консьерж и спокойный район.
Человеческий фактор – в последнюю очередь. Вопросы второго и третьего плана пусть останутся на своих местах.

1) Обязательное условие успешной продажи – качественные фотографии. Покупатель по ним сравнивает справедливое соотношение состояние жилья, стоимость квартир в Москве ,стоимость конкретного предложения. Вам решать позвонить или отбросить вариант.  Возможно, что даже для оптимальной цены покупатель начнет просить скидку, потому что такова ситуация на рынке недвижимости. Это уже личное дело продавца – уступить или снизить, в зависимости от экстренности. Готовность пойти на уступки, безусловно, облегчит продажу объекта . Можно и добавить сумму будущей скидки в цену, но не слишком высокую, чтобы не испугать людей.

2) Перед приходом покупателя стоит побеспокоиться о порядке в подъезде и в самой квартире. Достаточно, чтобы стены, окна, полы и двери были чистыми.

3) Целесообразно изучить раздел в досках объявлений, в особенности объявления типа меняю квартиру в Москве . Если деньги нужны не в срочном порядке, есть возможность выгодно обменять жилье.

4) Продать квартиру в Москве лучше с юридическим сопровождением: это гарантия обоюдного соблюдения прав, свобода от бумажной волокиты и постоянная консультация по любым вопросам.

5) Документы должны быть в порядке. Любые уверения, что «скоро проблема наладится», только прибавят сомнений второй стороне сделки. Потому – честность, порядочность, подготовленность!

Остается только помнить, что продать жилье по завышенной цене – нереально.В этом случае, лучший вариант-это продажа квартиры по себестоимости.   

По материалам сайта http://zsg.ru/

Как продать квартиру на вторичном рынке?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *