Извещение о размещении муниципального заказа
| Вид материала | Документы | 
Содержание3. Условия применения договора. 4. Срок действия договора. 5. Сумма и порядок расчетов. Дополнительные условия. Адреса и банковские реквизиты сторон. Подписи сторон.  | 
- Извещение 190 зк о размещении муниципального заказа путем проведения запроса котировок, 660.37kb.
 - Извещение о размещении муниципального заказа путем запроса котировок на право заключения, 1115.46kb.
 - Извещение о размещении муниципального заказа путем проведения открытого аукциона, 520.08kb.
 - Извещение о размещении государственного заказа методом запроса котировок, 152.99kb.
 - Извещение о размещении муниципального заказа путем запроса котировок на закупку, 2323.68kb.
 - Извещение о внесении изменений в извещение и документацию об аукционе на право заключения, 1505.4kb.
 - Извещение о размещении муниципального заказа путем запроса котировок на поставку печатной, 1054.43kb.
 - Извещение о размещении муниципального заказа путем запроса котировок на выполнение, 153.49kb.
 - Извещение о размещении муниципального заказа путем запроса котировок на право заключения, 3465.92kb.
 - Извещение о размещении муниципального заказа путем запроса котировок на право заключения, 156.4kb.
 
ИЗВЕЩЕНИЕ
о размещении муниципального заказа.
Администрация МО Кировский район Ленинградской области извещает о размещении муниципального заказа путем запроса котировок для заключения муниципального контракта по предоставлению услуг в виде проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на территории МО Кировский район Ленинградской области
1.Максимальная цена заказа: 315 000 рублей
2.Заказчик – Администрации МО Кировский район Ленинградской области.
Место нахождения, почтовый адрес: индекс 187342, г. Кировск, ул. Новая. 1.
Контактный телефон: 8-81362-23-597, факс – 8-81362-23-394
3.Источник финансирования: бюджет муниципального района
4.Место приема котировочных заявок: г.Кировск, ул. Новая. 1 каб.51.
5.Предмет договора: предоставление услуг в виде проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на территории МО Кировский район Ленинградской области (согласно приложению 1)
6. Сроки выполнения работ и условия: сентябрь - декабрь 2009года, при условии нахождения организации (исполнителя работ), её (его) сил и средств для выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ на территории МО Кировский район Ленинградской области.
7.Котировочные заявки принимаются до 17.00 31.07.2009 года, с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по рабочим дням в письменной форме.
8.Дата рассмотрения котировочных заявок 3 августа 2009 года в 09.30.
9.Дата подписания договора с победителем 11 августа 2009 года.
Приложение № 1
Основные виды
предоставляемых услуг в виде аварийно-спасательных и других неотложных работ проводимых на территории МО Кировский район Ленинградской области
1.Разведка зоны чрезвычайной ситуации, в том числе радиационная, химическая (состояние объекта, территории, маршрутов выдвижения сил и средств, определение границ зоны чрезвычайной ситуации).
2.Ввод сил и средств аварийно-спасательного формирования в зону чрезвычайной ситуации.
3.Десантирование спасателей и груза в зону чрезвычайной ситуации.
4.Оказание первой медицинской помощи пострадавшим.
5.Поисково-спасательные работы в зоне чрезвычайной ситуации.
6.Эвакуация пострадавших и материальных ценностей из зоны чрезвычайной ситуации.
7.Подача воздуха в заваленные помещения.
8.Организация управления и связи в зоне чрезвычайной ситуации.
9.Проведение аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров в зоне ЧС.
10.Разборка завалов, расчистка маршрутов и устройство проездов в завалах.
11.Укрепление или обрушение поврежденных и грозящих обвалом конструкций зданий, сооружений на путях движения и в местах работ.
12.Работы по организационной подготовке участков спасательных работ и рабочих мест в зоне ЧС (установка ограждений и предупредительных знаков, освещение рабочих мест).
13.Радиационный, химический контроль личного состава, участвующего в аварийно-спасательных работах.
14.Дегазация, демеркуризация в зоне чрезвычайной ситуации.
15.Ликвидация (локализация) чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте (в объеме поисково-спасательных работ).
16.Ликвидация (локализация) чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.
17.Ликвидация (локализация) чрезвычайных ситуаций связанных с разгерметизацией систем, оборудования, выбросами в окружающую среду взрывоопасных и токсичных веществ.
18.Ликвидация (локализация) на суше разливов нефти, нефтепродуктов (до 100т).
19.Поиск и спасение пострадавших на морских, речных и воздушных судах терпящих бедствие на суше, море и внутренних акваториях.
20.Авариные подводно-технические (водолазные) работы.
21.Работы по подъему затонувших объектов, техники и имущества.
22.Ликвидация ледовых заторов (без проведения взрывных работ).
23.Локализация и тушение лесных пожаров.

Проект
ДОГОВОР № ___/09
«_____» _____________ 2009 г.
_________________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем ИСПОЛНИТЕЛЬ в лице начальника __________________________________, действующего на основании _______________________________________, с одной стороны и ____________________, в лице ___________________________, действующего на основании ______________________, именуемое в дальнейшем ЗАКАЗЧИК, с другой стороны, (далее совместно именуемые СТОРОНЫ) в соответствии с требованиями Федеральных Законов:
- № 116-ФЗ (ст. 9,10) от 21.07.97 г. «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»;
 - №68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21 декабря 1994 года;
 
заключили настоящий договор о нижеследующем:
- Предмет договора.
 
- «Заказчик» поручает, а «Исполнитель» обязуется выполнять аварийно-спасательные и другие неотложные работы (далее - АСДНР) в режиме оперативной готовности, а так же в режиме локализации чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) в зоне ответственности «Заказчика» (Приложение №1, является неотъемлемой частью настоящего Договора), согласно плану локализации чрезвычайной ситуации (далее - ПЛЧС).
 -  Работы по настоящему Договору проводятся в виде обслуживания территории в зоне ответственности «Заказчика» в режиме оперативной готовности (пп. 6.1), подразделением «Исполнителя», находящимся по месту постоянной дислокации в __________________________________________________________, а так же в режиме локализации ЧС (пп. 6.2) 
 - При выполнении дополнительных видов работ по устранению последствий аварии, работы выполняются по дополнительному соглашению к настоящему Договору, если возникнет такая необходимость, и, оплачиваются отдельно, согласно Постановлению Правительства РФ №794, п. 20 от 30.12.2003 г.
 
2. Определения, применяемые в договоре.
- Режим оперативной готовности – это поддержание органов управления, сил и средств АСС ЛО в постоянной готовности к выдвижению в зоны ЧС из мест постоянной дислокации и проведению работ по локализации ЧС (в соответствии со ст. 3, Закона № 151-ФЗ от 22.08.1995 г.)
 - Режим локализации ЧС – ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ (АСДНР). 
 - ПЛЧС - план привлечения АСС ЛО к АСДНР – документ, составляемый АСС ЛО совместно с «Заказчиком» на основании характеристик, где описаны возможные риски при ЧС, практические действия сил и средств АСС ЛО и взаимодействие с персоналом «Заказчика» при возникновении ЧС (Приложение №1). План составляется в двух экземплярах и подписывается обеими сторонами после подписания настоящего Договора.
 
3. Условия применения договора.
- Настоящий Договор дает «Заказчику» право в любое время суток обращаться за услугами «Исполнителя», указанными в п. 1
 - Привлечение АСС ЛО к выполнению АСДНР (пп. 1.1) осуществляется только согласно ПЛЧС (Постановление правительства РФ №794, п. 16 от 30.12.2003 г.)
 - АСДНР проводятся согласно Свидетельству на право ведения АСДНР №002323 от 07 декабря 2006 года (Приложение №2 к настоящему Договору).
 
4. Срок действия договора.
- Договор вступает в силу с момента его подписания «Сторонами» и действует с «___» _______________ 2009 г. по «____» _____________ 2010 года.
 - Договор может быть расторгнут по соглашению «Сторон» на основании действующего законодательства РФ, а так же в одностороннем порядке.
 - «Сторона», по инициативе которой расторгается договор в одностороннем порядке, обязана письменно с оригинальной печатью и подписью лица, действующего от «Исполнителя» уведомить другую «Сторону» не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения.
 - При расторжении договора по соглашению «Сторон», «Заказчик» оплачивает «Исполнителю» фактически выполненные и подтвержденные документально работы. 
 
5. Сумма и порядок расчетов.
- Стоимость обслуживания территории «Заказчика» в режиме оперативной готовности пп. 6.1 договорная и составляет ___________ (_____________________) рублей ___ копеек в месяц, в т.ч. 18% НДС – __________ рублей. Общая стоимость по договору _______ (_________) рублей ___ копеек, в т.ч. НДС -18%.
 - Оплата производится «Заказчиком» в течение 10 банковских дней с момента получения счета.
 - Не позднее 5 числа каждого месяца «Исполнитель» предоставляет «Заказчику» акт выполненных работ, счет и счет фактуру за прошедший месяц.
 - «Заказчик» обязан подписать и выслать 1 экземпляр акта выполненных работ по фактическому адресу, указанному в реквизитах в течение 5 (пяти) дней после получения оригиналов документов (пп. 5.3).
 - При выполнении АСДНР по локализации ЧС (п. 1.1), затраты на локализацию которых превышают месячную стоимость Договора (пп. 5.1) оплачиваются отдельно в течение 14 рабочих дней.
 - В случае необоснованного отказа от оплаты и подписания акта выполненных работ «Заказчик» обязан незамедлительно письменно уведомить «Исполнителя» о мотивированной причине своего отказа.  
 - «Исполнитель» в праве приостановить оказание услуг по настоящему Договору (п. 1) в случае, если «Заказчик» задерживает подписание акта выполненных работ и оплату более, чем на 30 (тридцать) календарных дней от даты выставления документов.
 
- Условия выполнения работ.
 
6.1 Режим оперативной готовности.
- Круглосуточное обеспечение АСС ЛО услугами по приему и обработке информации о возникновении чрезвычайной ситуации, осуществление сбора сил и средств и направление их в зону ЧС.
 - Гарантия выезда поисково-спасательной группы (ПСГ) АСС ЛО к месту ЧС при поступлении извещения о ЧС от «Заказчика» и прибытие на место в срок, регламентированный Паспортом АСС ЛО (Приложение №3).
 - Осуществление плановых мониторинговых работ с выездом в зону ответственности «Заказчика» дежурной бригады АСС ЛО и выполнением учебно-тренировочных мероприятий согласно Плану привлечения АСС ЛО к ведению АСДНР.
 
6.2 Режим локализации ЧС.
- Выезд ПСГ АСС ЛО к месту ЧС при поступлении извещения о ЧС от «Заказчика» и прибытие на место в срок, регламентированный нормативными требованиями (п.п. 6.1.2).
 - Локализация источника ЧС, проведение АСДНР, а так же технических мероприятий, направленных на спасение персонала «Заказчика», снижение размеров ущерба имуществу «Заказчика» и предотвращение распространения загрязнения окружающей среды.
 
- Гарантии.
 
- «Исполнитель» гарантирует:
- Выполнение работ в полном объеме, определенном в п. 1 и п. 6 настоящего Договора и ПЛЧС.
 - Качество выполнения работ в соответствии с ПЛЧС.
 
 - Выполнение работ в полном объеме, определенном в п. 1 и п. 6 настоящего Договора и ПЛЧС.
 
7.2 «Заказчик» гарантирует;
- Своевременно вносить плату за работы, выполняемые «Исполнителем» в соответствии с пунктом 5.1 настоящего Договора.
 - Предоставлять достоверную информацию об объемах хранящихся/перевозимых опасных химических веществах, а так же о технических особенностях хранения/перевозки опасных химических веществ.
 
- Обязанности сторон.
 
-  «Заказчик» обязан:
- Осуществлять общее руководство локализацией ЧС.
 - Назначать ответственное лицо из числа своих сотрудников для взаимодействия с «Исполнителем».
 - Своевременно сообщать об ЧС (п. 1) «Исполнителю» по телефонам _________________________________________________________.
 - В случае необходимости, предоставлять имеющиеся технические средства для ведения АСДНР.
 - Осуществлять допуск сотрудников «Исполнителя» к объектам, технологическому 
 
 - Осуществлять общее руководство локализацией ЧС.
 
оборудованию и технической документации в объеме, необходимом и достаточном для проведения работ в рамках настоящего Договора.
- «Исполнитель» обязан:
- Иметь необходимое количество персонала для осуществления работ по локализации ЧС.
 - Иметь соответствующий допуск и быть аттестованным для проведения работ по 
 
 - Иметь необходимое количество персонала для осуществления работ по локализации ЧС.
 
локализации ЧС.
- Выполнять все работы в объеме и в сроки, предусмотренные ПЛЧС.
 - Исполнять все требования «Заказчика» по соблюдению техники безопасности и дисциплины на производственной площадке в соответствии с действующими правилами.
 
- Порядок разрешения споров.
 
- Все споры и разногласия, которые могут возникнуть по данному договору, будут по возможности решаться путем переговоров между сторонами. 
 - «Сторона», получившая претензию, обязана рассмотреть ее и ответить по существу претензии в срок не позднее 5 дней с момента ее получения. 
 - В случае не достижения соглашения спор выносится на рассмотрение в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
 
- Форс-мажор.
 
- Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать; к ним относятся объявленная или фактическая война, гражданские волнения, эпидемии, наводнения, землетрясения, эмбарго, пожары и другие стихийные бедствия.
 - «Сторона», которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить об этом другую сторону, о препятствиях и их влиянии на исполнение обязательств по договору.
 
-  Дополнительные условия.
 
- За невыполнение обязательств виновная «Сторона» несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и положениями настоящего Договора.
 - Изменения и дополнения к настоящему договору имеют юридическую силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде.
 - Вся информация по настоящему договору носит конфиденциальный характер и не подлежит разглашению третьим лицам.
 - Данный договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон и имеют одинаковую юридическую силу.
 
-  Адреса и банковские реквизиты сторон.
 
«Заказчик»: «Исполнитель»:
|    |    |  
|   Подписи сторон.  |  |
|   ______________________/ ________________/ «_____»___________2009 г.  |    ___________________/_____________________ /. «____»_____________2009 г.  |  
Приложение № к Договору №_____/______ от «___» ___________ 2009 года
ПАСПОРТ
АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ФОРМИРОВАНИЯ
(полное наименование АСФ)
|   от Заказчика: _________________________/ ______________/  |    от Исполнителя: ___________________/______________ /  |  
