Фильм «Девушка, которая играла с огнем»

yurii Ноя 30, 2014

Я думаю, что большинству зрителей знаком фильм «Девушка с татуировкой дракона», но не очень знают другую известную шведскую экранизацию, сделанную книге С. Ларссона «Девушка, которая играла с огнем» (Flickan som lekte med elden), который можно посмотреть на сайте http://www.ivi.ru/watch/47947. Думаю, что познакомиться с продолжением истории, будет весьма не лишним.

Девушка, которая играла с огнем

Сюжет начинается с того, что в квартире найдены два трупа, оказавшиеся журналистами, полезшими расследовать мафиозные делишки с поставками в Швецию секс-рабынь. Естественно, что им не повезло, так как вышли они на очень высокопоставленного чиновника, который тоже не прочь поразвлечься, так как устает на работе с политкорректностью.
Честно говоря, вы можете весьма даже неплохо познакомиться с особенностями шведского характера, так как это далеко не привычный всем английский детектив.
Особенно приятным моментом в фильме «Девушка, которая играла с огнем»  является игра актеров, способная достоверно и убедительно выявить черты шведского характера, о которых мы даже не подозревали. Актеры действуют с чувством. Видно, что характеры героев-сыщиков далеко не просты. Героиня не любит компании, не принимает помощи, самостоятельна и способна к блестящему анализу ситуации – хорошие черты любого детектива.

Очень хорошее впечатление от актеров, картинки, также следует отметить как хорошо подобрана и музыка. Саундтрек хорошо передает настроение каждой сцены, в то же время умело поддерживает нас в интенсивный курсиве событий в целом.
Высокое качество, приятные впечатления делают этот фильм таким, на который не жалко тратить время.

Поделиться этим